Exo - en to ur_PK translation catalogue (233 entries)

en:        %s [options] --build-list [[name file]...]
ur_PK:        %s [اختیارات] --بلڈ-لسٹ [[فائل کا نام]...]

en:        exo-open --launch TYPE [PARAMETERs...]
ur_PK:        exo-کھولیں --لاؤنچ TYPE [PARAMETERs...]

en:   --build-list      Parse (name, file) pairs
ur_PK:   --build-list      حرفی تجزی (نام, فائل) حرفی تجزیہ

en:   --extern          Generate extern symbols
ur_PK:   --خارجی          خارجی رموز جنریٹ کریں

en:   --launch TYPE [PARAMETERs...]       Launch the preferred application of
                                          TYPE with the optional PARAMETERs, where
                                          TYPE is one of the following values.
ur_PK:   --launch TYPE [PARAMETERs...]       مجوزہ اطلاقیہ چلائیں برائے
                                          TYPE with the optional PARAMETERs, where
                                          TYPE is one of the following values.

en:   --name=identifier C macro/variable name
ur_PK:   --name=identifier C ماکرو/ویریئبل کا نام

en:   --static          Generate static symbols
ur_PK:   --ساکن          ساکن رموز جنریٹ کریں

en:   --strip-comments  Remove comments from XML files
ur_PK:   --strip-comments  تبصرے XML فائلوں سے حذف کرتے ہیں

en:   --strip-content   Remove node contents from XML files
ur_PK:   --strip-content   XML فائلوں سے node مواد حذف کرتے ہیں

en:   --working-directory DIRECTORY       Default working directory for applications
                                          when using the --launch option.
ur_PK:   --working-directory DIRECTORY       اطلاقیوں کے لیے طے شدہ ورکنگ ڈائریکٹری
                                          جب استعمال کیا جائے --لاؤنچ آپشن.

en:   -?, --help                          Print this help message and exit
ur_PK:   -?, --ہدایات                          ہدایت پیغام طبع کرکے برخاست کریں

en:   -V, --version                       Print version information and exit
ur_PK:   -v, --ورژن                       ورژن معلومات طبع کرکے برخاست کریں

en:   -V, --version     Print version information and exit
ur_PK:   -V, --ورژن    ورژن کی معلومات پرنٹ کرکے اخراج کریں

en:   -h, --help        Print this help message and exit
ur_PK:   -h, --ہدایت        ہدایت پیغام طبع کرکے برخاست کریں

en: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Built with Gtk+-%d.%d.%d, running Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Please report bugs to <%s>.
ur_PK: %s (ایکسفس %s)
    
    کاپی رائٹ (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. تمام حقوق محفوظ ہیں.
    
    تحریر کردہ از Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    تیار کردہ بمع Gtk+-%d.%d.%d, چل رہا ہے Gtk+-%d.%d.%d.
    
    براہ مہربانی اغلاط کی اطلاع <%s> کو دیں.

en: %s comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY,
    You may redistribute copies of %s under the terms of
    the GNU Lesser General Public License which can be found in the
    %s source package.
ur_PK: %s مکمل طور پر بغیر کسی ضمانت کے پیش کیا جاتا ہے
    آپ %s کی کاپیاں زیرِ شرائط برائے
    GNU جنرل پبلک لائسنس جو
    %s کے مصدر پیکج موجود ہے.

en: Action Icons
ur_PK: آئکن حرکت

en: Active
ur_PK: فعال

en: Active item border color
ur_PK: فعال عنصر کا بارڈر رنگ

en: Active item fill color
ur_PK: فعال عنصر کا بھرائی رنگ

en: Active item index
ur_PK: فعال عنصر فہرست

en: Active item text color
ur_PK: فعال عنصر کا متن رنگ

en: All Files
ur_PK: تمام فائلیں

en: All Icons
ur_PK: تمام آئکن

en: Animations
ur_PK: متحرکات

en: Application Chooser Button
ur_PK: اطلاقیہ منتخب کار بٹن

en: Application Icons
ur_PK: اطلاقیہ آئکن

en: Balsa
ur_PK: بالسا

en: Block Device
ur_PK: بلاک ڈیوائس

en: Browse the file system to choose a custom command.
ur_PK: مختص کمانڈ کے انتخاب کے لیے فائل سسٹم براؤز کریں.

en: C_omment:
ur_PK: تبص_رہ:

en: C_reate
ur_PK: ب_نائیں

en: Character Device
ur_PK: رموز ڈیوائس

en: Choose Preferred Application
ur_PK: مجوزہ اطلاقیے منتخب کریں

en: Choose a custom Mail Reader
ur_PK: مخصوص میل ریڈر منتخب کریں

en: Choose a custom Terminal Emulator
ur_PK: مخصوص ٹرمنل  ایمولیٹر منتخب کریں

en: Choose a custom Web Browser
ur_PK: مخصوص ویب براؤزر منتخب کریں

en: Choose filename
ur_PK: فائل کا نام متعین کریں

en: Claws Mail
ur_PK: کلاؤز میل

en: Column Spacing
ur_PK: کالم خلا

en: Column spacing
ur_PK: کالم خلا

en: Comm_and:
ur_PK: کم_انڈ:

en: Copyright (c) %s
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
ur_PK: کاپی رائٹ (c) %s
            os-cillation e.K. تمام حقوق محفوظ ہیں
    
    لکھا گیا از Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.

en: Create Launcher
ur_PK: لاؤنچر بنائیں

en: Create Launcher <b>%s</b>
ur_PK: <b>%s</b> لاؤنچر بنائیں

en: Create Link
ur_PK: ربط بنائیں

en: Create a new desktop file in the given directory
ur_PK: دی گئی ڈائریکٹری میں نئی ڈیسک ٹاپ فائل بنائیں

en: Cursor item border color
ur_PK: کرسر عنصر کا بارڈر رنگ

en: Cursor item fill color
ur_PK: کرسر عنصر کا بھرائی رنگ

en: Cursor item text color
ur_PK: کرسر عنصر کا متن رنگ

en: Customize Toolbar...
ur_PK: اوزار پٹی مختص کریں...

en: Debian Sensible Browser
ur_PK: ڈیبین سینسبل براؤزر

en: Debian X Terminal Emulator
ur_PK: ڈبین X ٹرمنل ایمولیٹر

en: Device Icons
ur_PK: ڈوائس آئکن

en: Drag an item onto the toolbars above to add it, from the toolbars in the items table to remove it.
ur_PK: عنصر کو شامل کرنے کے لیے اوپر اوزار کی پٹی میں اسے ڈریگ کرکے چھوڑیں، ختم کرنے کے لیے اوزار کی پٹی سے ڈریگ کرکے عناصر ٹیبل میں چھوڑیں.

en: Edit Launcher
ur_PK: لاؤنچر مدون کریں

en: Edit Link
ur_PK: ربط مدون کریں

en: Emblems
ur_PK: علامات

en: Emoticons
ur_PK: اموٹیکنز

en: Enable Search
ur_PK: تلاش فعال کریں

en: Encompass
ur_PK: اینکمپاس

en: Enlightened Terminal Emulator
ur_PK: انلائیٹینڈ ٹرمنل ایمولیٹر

en: Epiphany Web Browser
ur_PK: اپپفنی ویب براؤزر

en: Evolution
ur_PK: نوول ایولوشن

en: Executable Files
ur_PK: اطلاقی فائلیں

en: Failed to create "%s".
ur_PK: "%s" کو بنانے میں ناکامی

en: Failed to execute default Mail Reader
ur_PK: طے شدہ ڈاک مطالعہ گاہ چلانے میں ناکامی

en: Failed to execute default Terminal Emulator
ur_PK: طے شدہ ٹرمنل ایمولیٹر متعین کرنے میں ناکامی

en: Failed to execute default Web Browser
ur_PK: طے شدہ ویب براؤسر چلانے میں ناکامی

en: Failed to launch preferred application for category "%s".
ur_PK: زمرہ "%s" کے متعلقہ اطلاقیہ کو چلانے میں ناکامی.

en: Failed to load image "%s": Unknown reason, probably a corrupt image file
ur_PK: تصویر "%s" لوڈ نہیں ہوسکی: نامعلوم وجہ، تصویر فائل خراب ہوسکتی ہے

en: Failed to open "%s".
ur_PK:  "%s" کھولنے میں ناکامی

en: Failed to open %s for writing
ur_PK: لکھنے کے لیے %s کو کھولنے میں ناکامی

en: Failed to open display
ur_PK: منظر کھولنے میں ناکامی

en: Failed to open file "%s": %s
ur_PK: فائل کھولنے میں ناکامی "%s": %s

en: Failed to read file "%s": %s
ur_PK: فائل پڑھنے میں ناکامی "%s": %s

en: Failed to save "%s".
ur_PK: "%s" کو محفوظ کرنے میں ناکامی

en: Failed to set default Mail Reader
ur_PK: طے شدہ میل ریڈر متعین کرنے میں ناکامی

en: Failed to set default Terminal Emulator
ur_PK: طے شدہ ٹرمنل ایمولیٹر متعین کرنے میں ناکامی

en: Failed to set default Web Browser
ur_PK: طے شدہ براؤزر متعین کرنے میں ناکامی

en: File Manager
ur_PK: فائل منیجر

en: File Type Icons
ur_PK: فائل قسم آئکن

en: Folder
ur_PK: فولڈر

en: Follow state
ur_PK: متبع حالت

en: GNOME Terminal
ur_PK: گنوم ٹرمنل

en: Galeon Web Browser
ur_PK: گیلیئن ویب براؤزر

en: Homogeneous
ur_PK: ہومو جینئس

en: How the text and icon of each item are positioned relative to each other
ur_PK: کس طرح ہر عنصر کی آئکن اور متن ایک دوسرے سے متعلق جگہ لیں گے

en: Icon
ur_PK: آئکن

en: Icon Bar Model
ur_PK: آئکن پٹی ماڈل

en: Icon View Model
ur_PK: آئکن منظر ماڈل

en: If you don't specify the --launch option, exo-open will open all specified
    URLs with their preferred URL handlers. Else, if you specify the --launch
    option, you can select which preferred application you want to run, and
    pass additional parameters to the application (i.e. for TerminalEmulator
    you can pass the command line that should be run in the terminal).
ur_PK: اگر آپ نے --launch option متعین نہیں کیا تو exo-open تمام روابط کو ان
    ان کے مجوزہ روابط ہینڈلر میں کھول دے گا ما سوائے اگر آپ نے لاؤنچ آپشن
    متعین کیا تو آپ اپنے مجوزہ اطلاقیوں کو چلانے کے لیے منتخب کرسکتے ہیں
    اور اطلاقیہ کے اضافی پرامیٹرز کو پاس کر سکتے ہیں جیسے (i.e. برائے TerminalEmulator
    آپ کمانڈ لائن کو پاس کرسکتے ہیں جنہیں ٹرمنل میں چلنا چاہیے.)

en: Image Files
ur_PK: تصویر فائل

en: Invalid helper type "%s"
ur_PK: غیرموزوں معاون کار نوعیت "%s"

en: KMail
ur_PK: کے میل

en: Konqueror Web Browser
ur_PK: کنکرر ویب براؤزر

en: Launch the default helper of TYPE with the optional PARAMETER, where TYPE is one of the following values.
ur_PK: نوعیت TYPE کا طے شدہ معاون کار بمع اختیاری PARAMETER کے ساتھ چلائیں، جہاں TYPE ذیل کی قدروں میں سے ایک قدر ہے

en: Layout mode
ur_PK: خاکہ طرز

en: Links Text Browser
ur_PK: روابط متن براؤزر

en: Location Icons
ur_PK: مقام آئکن

en: Lynx Text Browser
ur_PK: Lynx متن براؤزر

en: Mail Reader
ur_PK: میل ریڈر

en: Margin
ur_PK: مارجن

en: Markup column
ur_PK: کالم نشان زدہ کریں

en: Menu Icons
ur_PK: مینیو آئکن

en: Midori
ur_PK: میڈوری

en: Model column to search through when searching through item
ur_PK: عنصر میں سے تلاشنے کے لیے نمونہ کا کالم

en: Model column used to retrieve the icon pixbuf from
ur_PK: نمونہ کالم pixbuf آئکن کو حاصل کرنے کے لیے استعمال ہوتا ہے از

en: Model column used to retrieve the text from
ur_PK: نمونہ کالم متن حاصل کرنے کے لیے استعمال ہوتا ہے از

en: Model column used to retrieve the text if using Pango markup
ur_PK: اگر Pango markup استعمال کیا جائے تو نمونہ کالم متن کے حصول کے لیے استعمال کیا جاتا ہے

en: Model for the icon bar
ur_PK: آئکن پٹی کے لیے ماڈل

en: Mozilla Browser
ur_PK: موزیلا براؤزر

en: Mozilla Firefox
ur_PK: موزیلا فائر فاکس

en: Mozilla Mail
ur_PK: موزیلا میل

en: Mozilla Thunderbird
ur_PK: موزیلا تھنڈربرڈ

en: Mutt
ur_PK: مُٹ

en: NXterm
ur_PK: نیکسٹرم

en: Netscape Navigator
ur_PK: نیٹ سکیپ نیویگیٹر

en: No application selected
ur_PK: کوئی اطلاقیہ منتخب نہیں کیا گیا

en: No command specified
ur_PK: کوئی کمانڈ متعین نہیں کی گئی

en: No file selected
ur_PK: کوئی فائل منتخب نہیں

en: No file/folder specified
ur_PK: کوئی فائل/فولڈر متعین نہیں

en: No icon
ur_PK: بلا آئکن

en: Number of columns
ur_PK: کالموں کی تعداد

en: Number of columns to display
ur_PK: ظاہر ہونے والے کالموں کی تعداد

en: Open the Preferred Applications
    configuration dialog
ur_PK: ترجیح شدہ اطلاقیوں کو تشکیل دینے کا مکالمہ کھولیں

en: Opera Browser
ur_PK: اوپرا براؤزر

en: Options:
ur_PK: اختیارات:

en: Orientation
ur_PK: جہتیابی

en: Perl Scripts
ur_PK: پرل سکرپٹ

en: Pixbuf column
ur_PK: Pixbuf کالم

en: Please choose your preferred Mail Reader
    now and click OK to proceed.
ur_PK: اپنا مجوزہ ای میل ریڈر منتخب کریں
    اور آگے بڑھیں.

en: Please choose your preferred Terminal
    Emulator now and click OK to proceed.
ur_PK: اپنا مجوزہ ٹرمنل ایمولیٹر منتخب
    کریں اور ٹھیک ہے سے آگے بڑھیں

en: Please choose your preferred Web
    Browser now and click OK to proceed.
ur_PK: اپنا مجوزہ ویب براؤزر منتخب کریں
    اور آگے بڑھنے کے لیے ٹھیک ہے پر کلک کریں.

en: Please report bugs to <%s>.
ur_PK: بگ رپورٹ کریں تا <%s>.

en: Preferred Applications
ur_PK: مجوزہ اطلاقیے

en: Preferred Applications (Web Browser, Mail Reader and Terminal Emulator)
ur_PK: مجوزہ اطلاقیے (ویب براؤزر، ای میل ریڈر، اور ٹرمنل ایمولیٹر)

en: Preset URL when creating a link
ur_PK: جب ربط بنایا جائے پہلے URL کو سیٹ کریں

en: Preset command when creating a launcher
ur_PK: جب لاؤنچر بنايا جائے پہلے کمانڈ سیٹ کریں

en: Preset comment when creating a desktop file
ur_PK: جب ڈیسک ٹاپ فائل بنائی جائے پہلے کمانڈ سیٹ کریں

en: Preset icon when creating a desktop file
ur_PK: جب ڈیسک ٹاپ فائل بنائی جائے پہلے آئکن کو سیٹ کریں

en: Preset name when creating a desktop file
ur_PK: جب ڈیسک ٹاپ فائل بنائی جائے پہلے نام سیٹ کریں

en: Press left mouse button to change the selected application.
ur_PK: منتخب کردہ اطلاقیوں کو بدلنے کے لیے ماؤس کا بایاں بٹن دبائیں.

en: Preview
ur_PK: معائنہ

en: Print version information and exit
ur_PK: ورژن معلومات طبع کریں اور برخاست کریں

en: Python Scripts
ur_PK: پائتھن سکرپٹ

en: RXVT Unicode
ur_PK: RXVT یونیکوڈ

en: Render differently based on the selection state.
ur_PK: انتخابی حالت کو مد نظر رکھتے ہوئے مختلف طور پر رینڈر کریں

en: Reorderable
ur_PK: پھر قابلِ ترتیب

en: Restart command
ur_PK: ری سٹارٹ کمانڈ

en: Row Spacing
ur_PK: سطر خلا

en: Row spacing
ur_PK: سطر خلا

en: Ruby Scripts
ur_PK: روبی سکرپٹ

en: Run in _terminal
ur_PK: ٹ_رمنل میں چلائیں

en: SOCKET ID
ur_PK: ساکٹ آئی ڈی

en: Search Column
ur_PK: تلاش کالم

en: Select _icon from:
ur_PK: م_نتخب آئکن از:

en: Select an Application
ur_PK: اطلاقیہ منتخب کریں

en: Select an icon
ur_PK: آئکن منتخب کریں

en: Select application
ur_PK: اطلاقیہ منتخب کریں

en: Select default applications for various services
ur_PK: مختلف خدمات کے لیے طے شدہ اطلاقیے منتخب کریں

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
ur_PK: سٹارٹ اپ انتباہ کے لیے یہ آپشن منتخب کریں جب کمانڈ فائل منیجر یا مینیو سے چلائی جائے. نوٹ کریں کہ ہر اطلاقیہ سٹارٹ اپ انتباہ کی معاونت نہیں رکھتا.

en: Select this option to run the command in a terminal window.
ur_PK: کمانڈ ٹرمنل ونڈو میں چلانے کے لیے آپشن منتخب کریں.

en: Selection mode
ur_PK: انتخاب طرز

en: Separator
ur_PK: جداگار

en: Session restart command
ur_PK: نشست ری سٹارٹ کمانڈ

en: Settings manager socket
ur_PK: ترتیبات منیجر ساکٹ

en: Shell Scripts
ur_PK: شیل سکرپٹ

en: Single Click
ur_PK: ایک کلک

en: Single Click Timeout
ur_PK: ایک کلک کا انتہائی وقت

en: Socket
ur_PK: ساکٹ

en: Space which is inserted at the edges of the icon view
ur_PK: خلا جو آئکن منظر کے کناروں پر ڈالا جائے گا

en: Space which is inserted between cells of an item
ur_PK: خلا جو عنصر کے خلیے کے درمیان ڈالا جائے گا

en: Space which is inserted between grid column
ur_PK: خلا جو grid کالم کے درمیان ڈالا جائے گا

en: Space which is inserted between grid rows
ur_PK: خلا جو grid سطور کے درمیان ڈالا جائے گا

en: Spacing
ur_PK: خلا

en: Specify the application you want to use
    as default Mail Reader for Xfce:
ur_PK: استعمال کے لیے اطلاقیہ منتخب کریں
    بطور طے شدہ ایکسفس میل ریڈر:

en: Specify the application you want to use
    as default Terminal Emulator for Xfce:
ur_PK: ایکسفس کے لیے طے شدہ
    ٹرمنل ایمولیٹر منتخب کریں:

en: Specify the application you want to use
    as default Web Browser for Xfce:
ur_PK: چلانے کے لیے اطلاقیہ متعین کریں
    بطور Xfce طے شدہ براؤزر:

en: Status Icons
ur_PK: حالت آئکن

en: Sylpheed
ur_PK: سیلفیڈ

en: Terminal Emulator
ur_PK: ٹرمنل ایمولیٹر

en: Text column
ur_PK: متن کالم

en: Text for I_mportant Icons
ur_PK: خاص آئکن کا متن

en: Text for _All Icons
ur_PK: متن برائے ت_مام آئکن

en: The amount of space between two consecutive columns
ur_PK: دو متواتر کالم کے درمیان خلا کی مقدار

en: The amount of space between two consecutive rows
ur_PK: دو متواتر سطور کے درمیان خلا کی مقدرا

en: The amount of time after which the item under the mouse cursor will be selected automatically in single click mode
ur_PK: ایک کلک طرز کا وہ انتہائی وقت جس میں کسی عنصر پر ماؤس کرسر لے جانے پر وہ خود بخود منتخب ہوجائے گا

en: The following TYPEs are supported for the --launch command:
ur_PK: مندرجہ ذیل اقسام TYPEs معاونت رکھتے ہیں --لاؤنچ کمانڈ کے لیے:

en: The icon to render.
ur_PK: آئکن برائے رینڈر.

en: The layout mode
ur_PK: خاکہ طرز

en: The model for the icon view
ur_PK: آئکن منظر کے لیے ماڈل

en: The orientation of the iconbar
ur_PK: آئکن پٹی کی جہتیابی

en: The selection mode
ur_PK: انتخاب طرز

en: The size of the icon to render in pixels.
ur_PK: پکسل میں رینڈر کے لیے آئکن کا حجم.

en: The width used for each item
ur_PK: چوڑائی جو ہر عنصر کے لیے استعمال ہوگی

en: Thunar
ur_PK: تھنر

en: Toolbar _Style
ur_PK: اوزار پٹی کا ان_داز

en: Type '%s --help' for usage.
ur_PK: استعمال کے لئے ٹائپ کریں '%s --help'.

en: Type of desktop file to create (Application or Link)
ur_PK: بنانے کے لیے ڈیسک ٹاپ فائل کی قسم (اطلاقیہ یا ربط)

en: Uncategorized Icons
ur_PK: بے زمرہ آئکن

en: Unsupported desktop file type "%s"
ur_PK: فائل "%s" کی معاونت نہیں ہے

en: Usage: %s [options] [file]
ur_PK: استعمال: %s [اختیار] [فائل]

en: Usage: exo-open [URLs...]
ur_PK: استعمال: exo-open [URLs...]

en: Use _startup notification
ur_PK: آغاز اط_لاعیہ استعمال کریں

en: Use a custom application which is not included in the above list.
ur_PK: کوئی مختص اطلاقیہ استعمال کریں جو اوپر فہرست میں نہیں ہے.

en: View allows user to search through columns interactively
ur_PK: منظر صارف کو کالم کے درمیان فعال طور پر تلاش کی صلاحیت دیتا ہے

en: View is reorderable
ur_PK: منظر پھر قابلِ ترتیب ہے

en: W3M Text Browser
ur_PK: W3M متن براؤزر

en: Web Browser
ur_PK: ویب براؤزر

en: Whether the children should be all the same size
ur_PK: کب تمام چھوٹوں کو ایک حجم کا ہونا چاہیے

en: Whether the items in the view can be activated with single clicks
ur_PK: ایک کلک طرز میں عناصر کس طرح فعال ہوں گے

en: Width for each item
ur_PK: ہر عنصر کی چوڑائی

en: Window group
ur_PK: ونڈو گروپ

en: Window group leader
ur_PK: ونڈو گروپ لیڈر

en: X Terminal
ur_PK: ایکس ٹرمنل

en: Xfce Terminal
ur_PK: اکسفس ٹرمنل

en: [FILE|FOLDER]
ur_PK: [فائل|فولڈر]

en: _Add a new toolbar
ur_PK: _نئی اوزار پٹی شامل کریں

en: _Cancel
ur_PK: _مسترد

en: _Close
ur_PK: _بند کریں

en: _Desktop Default
ur_PK: _ڈیسک ٹاپ طے شدہ

en: _Help
ur_PK: _ہدایات

en: _Icon:
ur_PK: آئ_کن:

en: _Icons only
ur_PK: صرف آئکن

en: _Name:
ur_PK: ن_ام:

en: _Open
ur_PK: ک_ھولیں

en: _Other...
ur_PK: _دیگر...

en: _Remove Toolbar
ur_PK: اوزار پ_ٹی حذف کریں

en: _Text only
ur_PK: صرف متن

en: _URL:
ur_PK: ربط:

en: aterm
ur_PK: اٹرم

en: size
ur_PK: حجم
