Xfdesktop - en to ru translation catalogue (220 entries)

en:     Desktop File Icons:  %s
ru: Значки файлов на рабочем столе: %s

en:     Desktop Icons:       %s
ru: Значки на рабочем столе: %s

en:     Desktop Menu:        %s
ru: Меню рабочего стола: %s

en: %A at %X
ru: в %A в %X

en: %s
    Size: %s
    Last modified: %s
ru: %s
    Размер: %s
    Изменён: %s

en: %x at %X
ru: %x в %X

en: <b>%s</b>
    Type: %s
    Size: %s
ru: <b>%s</b>
    Тип: %s
    Размер: %s

en: <b>Appearance</b>
ru: <b>Внешний вид</b>

en: <b>Default Icons</b>
ru: <b>Стандартные значки</b>

en: <b>Desktop Menu</b>
ru: <b>Меню рабочего стола</b>

en: <b>Window List Menu</b>
ru: <b>Список окон</b>

en: <b>Workspace %d</b>
ru: <b>Рабочее место %d</b>

en: A normal file with the same name already exists. Please delete or rename it.
ru: Уже существует обычный файл с таким именем. Переименуйте его или удалите.

en: Advance to the next wallpaper on the current workspace
ru: Перейти к следующему фоновому изображению на текущем рабочем месте

en: Amount of time before a different background is selected.
ru: Время между сменой фоновых изображений.

en: Apply to all _workspaces
ru: _Применить ко всем рабочим местам

en: Arrange Desktop _Icons
ru: В_ыстроить значки

en: Automatically arrange all the icons on the desktop
ru: Автоматически выравнивать значки на рабочем столе

en: Automatically select a different background from the current directory.
ru: Автоматически выбирать различные фоновые изображения из текущего каталога.

en: B_utton:
ru: К_нопка:

en: Build options:
ru: Параметры сборки:\n

en: Built with GTK+ %d.%d.%d, linked with GTK+ %d.%d.%d.
ru: Собрано с GTK+ %d.%d.%d, скомпоновано с GTK+ %d.%d.%d.

en: C_olor:
ru: _Цвет

en: Cause xfdesktop to quit
ru: Завершить выполнение xfdesktop

en: Centered
ru: По центру

en: Change the _background
ru: Измени_ть фон

en: Choose the folder to select wallpapers from.
ru: Укажите каталог для выбора фоновых изображений.

en: Control
ru: Ctrl

en: Copy _Here
ru: _Копировать

en: Could not create a new document from the template
ru: Не удалось создать документ из шаблона

en: Could not create a new file
ru: Не удалось создать новый файл

en: Could not create the desktop folder "%s"
ru: Не удалось создать каталог рабочего стола «%s»

en: Could not empty the trash
ru: Невозможно очистить корзину

en: Create Document Error
ru: Ошибка создании документа

en: Create File Error
ru: Ошибка создания файла

en: Create _Document
ru: Создать _документ

en: Create _Folder...
ru: Создать _каталог...

en: Create _Launcher...
ru: Создать _значок запуска...

en: Create _URL Link...
ru: Создать _ссылку URL...

en: Delete Error
ru: Ошибка удаления

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Desktop Folder Error
ru: Ошибка каталога рабочего стола

en: Desktop Settings
ru: Настройки рабочего стола

en: Desktop _Settings...
ru: _Настройка рабочего стола...

en: Disable debug messages
ru: Отключить отладочные сообщения

en: Disks and Drives
ru: Диски и приводы

en: Display version information
ru: Показать информацию о версии

en: Do not wait for a window manager on startup
ru: Не ожидать менеджера окон при запуске

en: Do you really want to remove workspace %d?
    Note: You are currently on workspace %d.
ru: Действительно удалить рабочее место %d?
    Вы сейчас на рабочем месте %d.

en: Do you really want to remove workspace '%s'?
    Note: You are currently on workspace '%s'.
ru: Действительно удалить рабочее место «%s»?
    Вы сейчас на рабочем месте «%s».

en: E_ject Volume
ru: _Извлечь том

en: Eject Failed
ru: Не удалось извлечь

en: Eject Finished
ru: Извлечение завершено

en: Ejecting device
ru: Извлечение устройства

en: Enable debug messages
ru: Включить отладочные сообщения

en: Error
ru: Ошибка

en: Failed to eject "%s"
ru: Не удалось извлечь «%s»

en: Failed to load the desktop folder
ru: Не удалось загрузить каталог рабочего стола

en: Failed to mount "%s"
ru: Не удалось подключить «%s»

en: Failed to parse arguments: %s
ru: Не удалось разобрать аргументы: %s

en: Failed to run "%s"
ru: Не удалось запустить «%s»

en: File Properties Error
ru: Ошибка свойств файла

en: File System
ru: Файловая система

en: File/launcher icons
ru: Значки файлов и запуска

en: Filesystem
ru: Файловая система

en: Home
ru: Домашний каталог

en: Horizontal gradient
ru: Горизонтальный градиент

en: Icon _size:
ru: _Размер значков:

en: Icon _type:
ru: _Тип значков:

en: Image files
ru: Файлы изображений

en: Image selection is unavailable while the image style is set to None.
ru: Выбор изображения недоступен, если не указан стиль изображения.

en: Include applications menu on _desktop right click
ru: Меню приложений на рабочем столе по правой кнопке мыши

en: Launch Error
ru: Ошибка запуска

en: Left
ru: Слева

en: Load Error
ru: Ошибка загрузки

en: Middle
ru: Посередине

en: Minimized application icons
ru: Значки свёрнутых приложений

en: Mo_difier:
ru: Мо_дификатор:

en: Mo_ve to Trash
ru: _Удалить в корзину

en: Modi_fier:
ru: Моди_фикатор:

en: Mount Failed
ru: Не удалось подключить

en: Move this dialog to the display and workspace you want to edit the settings for.
ru: Переместите этот диалог на экран и рабочее место, настройки которых хотите изменить.

en: Move this dialog to the display you want to edit the settings for.
ru: Переместите этот диалог на экран, настройки которого хотите изменить.

en: Move this dialog to the workspace you want to edit the settings for.
ru: Перенесите этот диалог на рабочее место настройки которого хотите изменить.

en: Network Shares
ru: Сетевые ресурсы

en: No templates installed
ru: Нет установленных шаблонов

en: None
ru: Нет значков

en: None of the icons selected support being renamed.
ru: Выбранные значки не поддерживают переименование.

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: Open With "%s"
ru: Открыть с помощью «%s»

en: Open With Other _Application...
ru: Открыть с помощью _другого приложения...

en: Other Devices
ru: Прочее

en: P_roperties...
ru: _Свойства...

en: Paste Into Folder
ru: Вставить в каталог

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: Pop up the menu (at the current mouse position)
ru: Показать меню (под курсором мыши)

en: Pop up the window list (at the current mouse position)
ru: Показать список окон (под курсором мыши)

en: Randomly selects another image from the same directory when the wallpaper is to cycle.
ru: Выбирать случайное изображение из того же каталога при смене фона.

en: Reload all settings
ru: Перезагрузить все настройки

en: Removable Devices
ru: Съёмные устройства

en: Removable Volume
    Mounted in "%s"
    %s left (%s total)
ru: Съёмный том
    Подключён в «%s»
    %s свободно (%s всего)

en: Removable Volume
    Not mounted yet
ru: Съёмный том
    Ещё не подключён

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove Workspace %d
ru: Удалить рабочее место %d

en: Remove Workspace '%s'
ru: Удалить рабочее место «%s»

en: Rename Error
ru: Ошибка при переименовании

en: Right
ru: Справа

en: SOCKET ID
ru: ID сокета

en: Scaled
ru: Масштабировать

en: Select First Color
ru: Выбор первого цвета

en: Select Second Color
ru: Выбор второго цвета

en: Select this option to display preview-able files on the desktop as automatically generated thumbnail icons.
ru: Показывать эскизы для файлов соответствующего типа на Рабочем столе.

en: Set desktop background and menu and icon behavior
ru: Задание фона рабочего стола и изменение настроек меню и значков

en: Settings manager socket
ru: Сокет диспетчера настроек

en: Sh_ow application icons in menu
ru: Показывать зн_ачки приложений в списке окон

en: Show _application icons in menu
ru: Показывать значки _приложений в меню рабочего стола

en: Show _window list menu on desktop middle click
ru: Показывать список окон по щелчку с_редней кнопкой мыши

en: Show a_dd and remove workspace options in list
ru: Показывать элементы меню для уда_ления и добавления рабочих мест

en: Show hidden files on the desktop
ru: Показывать скрытые файлы на рабочем столе

en: Show icon tooltips. Size:
ru: Показывать подсказки для значков. Размер:

en: Show s_ticky windows only in active workspace
ru: Показывать за_креплённые окна только на активном рабочем месте

en: Show t_humbnails
ru: Показывать _эскизы

en: Show workspace _names in list
ru: Показывать наз_вания рабочих мест в списке

en: Single _click to activate items
ru: Открывать одним щел_чком

en: Size of the tooltip preview image.
ru: Размер эскиза во всплывающей подсказке.

en: Solid color
ru: Сплошной

en: Spanning Screens
ru: Объединённые экраны

en: Spanning screens
ru: Объединённые экраны

en: Specifies the "right" or "bottom" color of the gradient.
ru: Задать «правый» или «нижний» цвет градиента.

en: Specifies the solid color, or the "left" or "top" color of the gradient.
ru: Задать сплошной цвет, «левый» или «верхний» цвет градиента.

en: Specify how often the background will change.
ru: Как часто менять фоновое изображение.

en: Specify how the image will be resized to fit the screen.
ru: Задать способ изменения размера изображения к размеру экрана.

en: Specify the style of the color drawn behind the backdrop image.
ru: Задать стиль цвета отображаемого под фоновым изображением.

en: St_yle:
ru: Ст_иль:

en: Stretched
ru: Растянуть

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Xfce. Все права защищены.

en: The application chooser could not be opened
ru: Не удалось открыть диалог выбора приложений

en: The device "%s" has been safely removed from the system.
ru: Устройство «%s» безопасно отключено от системы.

en: The device "%s" is being ejected. This may take some time
ru: Выполняется извлечение устройства «%s». Это может занять некоторое время

en: The device "%s" is being unmounted by the system. Please do not remove the media or disconnect the drive
ru: Устройство «%s» отключается системой. Не извлекайте носитель и не отключайте привод

en: The file could not be opened
ru: Не удалось открыть файл

en: The file could not be renamed
ru: Не удалось переименовать файл

en: The file properties dialog could not be opened
ru: Не удалось открыть диалог свойств файла

en: The file transfer could not be performed
ru: Не удалось выполнить передачу файла

en: The files could not be renamed
ru: Не удалось переименовать файлы

en: The folder could not be opened
ru: Не удалось открыть каталог

en: The requested operation could not be completed
ru: Невозможно завершить запрошенную операцию

en: The selected files could not be deleted
ru: Не удалось удалить выбранные файлы

en: The selected files could not be moved to the trash
ru: Не удалось переместить выбранные файлы в Корзину

en: The selected files could not be trashed
ru: Выбранные файлы не удалось отправить в корзину

en: There is data that needs to be written to the device "%s" before it can be removed. Please do not remove the media or disconnect the drive
ru: Есть данные, которые нуждаются в записи на устройство «%s» перед тем, как оно будет извлечено. Не извлекайте носитель

en: This feature requires a file manager service to be present (such as the one supplied by Thunar).
ru: Эта функция требует наличия службы файлового менеджера (например, предоставляемой Thunar).

en: This feature requires a trash service to be present (such as the one supplied by Thunar).
ru: Эта функция требует наличия службы корзины (например, предоставляемой Thunar).

en: This is %s version %s, running on Xfce %s.
ru: Это %s версии %s, запущенный на Xfce %s.

en: Tiled
ru: Черепицей

en: Today at %X
ru: сегодня в %X

en: Transfer Error
ru: Ошибка передачи

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Trash
ru: Корзина

en: Trash Error
ru: Ошибка корзины

en: Trash contains %d items
ru: Объектов в корзине: %d

en: Trash contains one item
ru: В корзине один объект

en: Trash is empty
ru: Корзина пуста

en: Type '%s --help' for usage.
ru: Наберите «%s --help» для информации об использовании.

en: Type: %s
    Size: %s
    Last modified: %s
ru: Тип: %s
    Размер: %s
    Изменён: %s

en: Unable to contact settings server
ru: Не удаётся подключиться к серверу настроек

en: Unable to launch "%s":
ru: Невозможно запустить «%s»:

en: Unable to launch "exo-desktop-item-edit", which is required to create and edit launchers and links on the desktop.
ru: Невозможно запустить «exo-desktop-item-edit», которая необходима для редактирования значков запуска и ссылок на рабочем столе.

en: Unknown
ru: (неизвестно)

en: Unmount Finished
ru: Отключение завершено

en: Unmounting device
ru: Отключить устройство

en: Use _submenus for the windows in each workspace
ru: Использовать по_дменю для окон на каждом рабочем месте

en: Use custom _font size:
ru: Задать размер _шрифта:

en: Version information
ru: Информация о версии

en: Vertical gradient
ru: Вертикальный градиент

en: Wallpaper for %s
ru: Фоновое изображение для %s

en: Wallpaper for %s on Monitor %d
ru: Фоновое изображение для %s на мониторе %d

en: Wallpaper for %s on Monitor %d (%s)
ru: Фоновое изображение для %s на мониторе %d (%s)

en: Wallpaper for Monitor %d
ru: Фоновое изображение для монитора %d

en: Wallpaper for Monitor %d (%s)
ru: Фоновое изображение для монитора %d (%s)

en: Wallpaper for my desktop
ru: Фоновое изображение для рабочего стола

en: Window List
ru: Список окон

en: Writing data to device
ru: Выполняется запись данных

en: Yesterday at %X
ru: вчера в %X

en: Zoomed
ru: Увеличить

en: _Add Workspace
ru: _Добавить рабочее место

en: _Applications
ru: _Меню приложений

en: _Background
ru: _Фон

en: _Button:
ru: _Кнопка:

en: _Edit Launcher
ru: _Изменить значок запуска

en: _Edit desktop menu
ru: _Редактировать меню рабочего стола

en: _Empty File
ru: _Пустой файл

en: _Empty Trash
ru: _Очистить корзину

en: _Execute
ru: _Выполнить

en: _Folder:
ru: _Каталог

en: _Icons
ru: З_начки

en: _Link Here
ru: Создать с_сылку

en: _Menus
ru: _Меню

en: _Mount Volume
ru: _Подключить том

en: _Move Here
ru: Пере_местить

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Open With "%s"
ru: _Открыть с помощью «%s»

en: _Open all
ru: Открыть _все

en: _Open in New Window
ru: Открыть в _новом окне

en: _Random Order
ru: С_лучайный порядок

en: _Remove Workspace %d
ru: _Удалить рабочее место %d

en: _Remove Workspace '%s'
ru: _Удалить рабочее место «%s»

en: _Rename...
ru: _Переименовать...

en: _Unmount Volume
ru: О_тключить том

en: _Window Actions
ru: _Действия с окнами

en: at start up
ru: при запуске

en: chronologically
ru: хронологически

en: disabled
ru: отключено

en: enabled
ru: включено

en: every day
ru: каждый день

en: every hour
ru: каждый час

en: in hours:
ru: через часов:

en: in minutes:
ru: через минут:

en: in seconds:
ru: через секунд:
