Xfce4-session - en to ru translation catalogue (204 entries)

en: (Unknown program)
ru: (неизвестная программа)

en: (Unknown)
ru: (неизв.)

en: <b>Author:</b>
ru: <b>Автор:</b>

en: <b>Compatibility</b>
ru: <b>Совместимость</b>

en: <b>Description:</b>
ru: <b>Описание:</b>

en: <b>Homepage:</b>
ru: <b>Домашняя страница:</b>

en: <b>Information</b>
ru: <b>Сведения</b>

en: <b>Logout Settings</b>
ru: <b>Параметры выхода</b>

en: <b>Security</b>
ru: <b>Безопасность</b>

en: <b>Session Chooser</b>
ru: <b>Выбор сеанса</b>

en: <b>Shutdown</b>
ru: <b>Завершение работы</b>

en: <b>Version:</b>
ru: <b>Версия:</b>

en: Ad_vanced
ru: Дополн_ительные

en: Add application
ru: Добавление приложения

en: All Xfce cache files could not be cleared
ru: Не удалось очистить все файлы кэша Xfce

en: All files
ru: Все файлы

en: Always
ru: Всегда

en: Always save the session when logging out
ru: Всегда сохранять сеанс при выходе

en: An error occurred
ru: Произошла ошибка

en: App_lication Autostart
ru: _Автозапуск

en: Are you sure you want to empty the session cache?
ru: Вы действительно хотите очистить кэш сеансов?

en: Are you sure you want to remove "%s"
ru: Вы действительно хотите удалить «%s»?

en: Are you sure you want to terminate "%s"?
ru: Вы действительно хотите завершить «%s»?

en: Automatically save session on logo_ut
ru: Автоматически сохранять сеанс при _выходе

en: Background color:
ru: Фон:

en: Balou Splash Engine
ru: Заставка Balou

en: Balou theme
ru: Тема Balou

en: Below is the list of applications that will be started automatically when you login to your Xfce desktop, in addition to the applications that were saved when you logged out last time. Cursive applications belong to another desktop environment, but you can still enable them if you want.
ru: В списке ниже находятся приложения, которые будут запущены автоматически в начале сеанса Xfce в дополнение к приложениям, которые были сохранены во время последнего завершения сеанса:

en: Can only terminate clients when in the idle state
ru: Завершение возможно только для клиентов в режиме ожидания

en: Cancel the login attempt and return to the login screen.
ru: Отменить попытку входа и вернуться к экрану входа в систему.

en: Choose a name for the new session:
ru: Выберите название для нового сеанса:

en: Choose image...
ru: Выбор изображения...

en: Choose session
ru: Выберите сеанс

en: Choose session name
ru: Выберите название сеанса

en: Choose the session you want to restore. You can simply double-click the session name to restore it.
ru: Выберите сеанс, который вы хотите восстановить. Вы можете просто дважды щёлкнуть на названии сеанса чтобы загрузить его.

en: Choose theme file to install...
ru: Выберите файл темы для установки...

en: Choose theme filename...
ru: Выберите файл темы...

en: Clear save_d sessions
ru: О_чистить сохранённые

en: Clear sessions
ru: Очистить сеансы

en: Colors
ru: Цвета

en: Command:
ru: Команда:

en: Con_figure
ru: Наст_роить

en: Configure Balou...
ru: Настройка Balou...

en: Configure Simple...
ru: Настройка Simple...

en: Continue anyway
ru: Продолжить

en: Could not look up internet address for %s.
    This will prevent Xfce from operating correctly.
    It may be possible to correct the problem by adding
    %s to the file /etc/hosts on your system.
ru: Невозможно определить IP-адрес узла %s.
    Из-за этого Xfce может работать неправильно.
    Проблему можно решить, добавив узел %s
    в файл /etc/hosts вашей системы.

en: Create a new session.
ru: Создать новый сеанс.

en: Customize desktop startup and splash screen
ru: Настройте параметры запуска рабочего стола и заставки

en: Demonstrates the selected splash screen
ru: Показать выбранную заставку

en: Description:
ru: Описание:

en: Disable binding to TCP ports
ru: Отключить привязку к портам TCP

en: Display the session chooser every time Xfce starts
ru: Показывать диалог выбора сеансов при каждом запуске Xfce

en: Edit application
ru: Изменение приложения

en: Either the password you entered is invalid, or the system administrator disallows shutting down this computer with your user account.
ru: Либо введённый пароль неверен, либо администратор запретил вам выключать компьютер.

en: Empty the session cache
ru: Очистить кэш сеансов

en: Error receiving response from shutdown helper: %s
ru: Не удалось получить ответ от утилиты выключения: %s

en: Error sending command to shutdown helper: %s
ru: Не удалось отправить команду утилите выключения: %s

en: Failed adding "%s"
ru: Не удалось добавить «%s»

en: Failed to create file %s
ru: Не удалось создать файл %s

en: Failed to edit item
ru: Не удалось изменить элемент

en: Failed to edit item "%s"
ru: Не удалось изменить элемент «%s»

en: Failed to hibernate session
ru: Не удалось войти в спящий режим

en: Failed to open %s for reading
ru: Не удалось открыть файл %s для чтения

en: Failed to open %s for writing
ru: Не удалось открыть файл %s для записи

en: Failed to remove item
ru: Не удалось удалить элемент

en: Failed to suspend session
ru: Не удалось войти в ждущий режим

en: Failed to toggle item
ru: Не удалось переключить элемент

en: Failed to unlink %s: %s
ru: Не удалось удалить %s: %s

en: Failed to write file %s
ru: Не удалось записать файл %s

en: Font
ru: Шрифт

en: Halt without displaying the logout dialog
ru: Выключать компьютер не показывая диалог завершения сеанса

en: Hibernate without displaying the logout dialog
ru: Переходить в спящий режим не показывая диалог завершения сеанса

en: If running
ru: Если выполняется

en: Image
ru: Изображение

en: Images
ru: Изображения

en: Immediately
ru: Немедленно

en: Last accessed: %s
ru: Последний раз использовался: %s

en: Launch GN_OME services on startup
ru: Запускать службы _GNOME при входе в систему

en: Launch _KDE services on startup
ru: Запускать службы _KDE при входе в систему

en: Launch screensaver and locker program
ru: Запуск заставки и блокировка рабочего стола

en: Loading desktop settings
ru: Загрузка настроек рабочего стола

en: Loading session data
ru: Загрузка данных сеанса

en: Lock screen be_fore sleep
ru: _Блокировать экран

en: Log Out
ru: Выйти

en: Log out
ru: Выйти

en: Log out %s
ru: Выход из системы: %s

en: Log out of the Xfce Desktop
ru: Выход из Xfce

en: Log out quickly; don't save the session
ru: Быстрый выход без сохранения сеанса

en: Log out without displaying the logout dialog
ru: Выходить из системы не показывая диалог завершения сеанса

en: Manage _remote applications
ru: Управлять у_далёнными приложениями

en: Manage remote applications over the network (this may be a security risk)
ru: Управлять удалёнными приложениями по сети (это может быть небезопасно)

en: Mice Splash Engine
ru: Заставка Mice

en: Name:
ru: Имя:

en: Never
ru: Никогда

en: New session
ru: Новый сеанс

en: No description given
ru: Нет описания

en: None
ru: Нет

en: Opens the configuration panel for the selected splash screen
ru: Открыть панель настройки выбранной заставки

en: Performing Autostart...
ru: Выполнение автозапуска...

en: Please check that the file is a valid splash theme archive.
ru: Проверьте, что файл является правильным архивом темы заставки.

en: Please enter your password
ru: Введите пароль

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: Print version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Priority
ru: Приоритет

en: Pro_mpt on logout
ru: Зап_рашивать при выходе

en: Program
ru: Приложение

en: Prompt for confirmation when logging out
ru: Запрашивать подтверждение завершения сеанса при выходе

en: Quit the program, and remove it from the session
ru: Завершить работу программы и удалить её из сеанса

en: Reboot without displaying the logout dialog
ru: Перезагружать компьютер не показывая диалог завершения сеанса

en: Received error while trying to log out
ru: Получена ошибка при попытке завершения сеанса

en: Restart Style
ru: Способ перезагрузки

en: Run xflock4 before suspending or hibernating the system
ru: Запускать xflock4 перед входом в ждущий или спящий режим.

en: SOCKET ID
ru: ID сокета

en: S_plash
ru: Зас_тавка

en: Save Sess_ion
ru: Со_хранить сеанс

en: Saving Session
ru: Сохранение сеанса

en: Screensaver
ru: Заставка

en: Select a command
ru: Выбор команды

en: Sessio_n
ru: Сеа_нс

en: Session Manager Error
ru: Ошибка менеджера сеансов

en: Session Save Error
ru: Ошибка сохранения сеанса

en: Session and Startup
ru: Сеансы и запуск

en: Session manager must be in idle state when requesting a checkpoint
ru: Менеджер сеансов должен быть в режиме ожидания при запросе контрольной точки

en: Session manager must be in idle state when requesting a shutdown
ru: Менеджер сеансов ожидает завершение работы системы. Пожалуйста подождите

en: Settings manager socket
ru: Сокет менеджера настроек

en: Shut _Down
ru: Вы_ключить

en: Shutdown Failed
ru: Не удалось выключить компьютер

en: Shutdown command failed
ru: Не удалось выполнить команду выключения

en: Shutdown is blocked by the kiosk settings
ru: Завершение работы недоступно в режиме киоска.

en: Simple Splash Engine
ru: Заставка Simple

en: Start GNOME services, such as gnome-keyring
ru: Запускать службы GNOME, такие как gnome-keyring и подсистема специальных возможностей GNOME

en: Start KDE services, such as kdeinit
ru: Запускать службы KDE, например kdeinit

en: Starting %s
ru: Запуск %s

en: Starting Assistive Technologies
ru: Запуск вспомогательных технологий

en: Starting KDE services
ru: Запуск служб KDE

en: Starting The Gimp
ru: Запуск GIMP

en: Starting The Gnome Keyring Daemon
ru: Запуск службы GNOME Keyring

en: Starting the Beep Media Player
ru: Запуск музыкального проигрывателя Beep

en: Starting the Desktop Manager
ru: Запуск диспетчера рабочего стола

en: Starting the Gnome Terminal Emulator
ru: Запуск эмулятора терминала GNOME

en: Starting the KDE Advanced Text Editor
ru: Запуск расширенного текстового редактора KDE

en: Starting the KDE Clipboard Manager
ru: Запуск менеджера буфера обмена KDE

en: Starting the KDE Mail Reader
ru: Запуск программы чтения почты для KDE

en: Starting the KDE News Reader
ru: Запуск программы чтения новостей для KDE

en: Starting the KDE Terminal Emulator
ru: Запуск эмулятора терминала KDE

en: Starting the Konqueror
ru: Запуск Konqueror

en: Starting the Panel
ru: Запуск панели Xfce

en: Starting the Session Management Proxy
ru: Запуск прокси для управления сеансами

en: Starting the Taskbar
ru: Запуск панели задач

en: Starting the VI Improved Editor
ru: Запуск текстового редактора VI Improved Editor

en: Starting the Volume Controller
ru: Запуск регулятора громкости

en: Starting the Window Manager
ru: Запуск оконного менеджера

en: Starting the X Multimedia System
ru: Запуск проигрывателя X Multimedia System

en: Starting the X Terminal Emulator
ru: Запуск эмулятора терминала X

en: Starting the X-Chat IRC Client
ru: Запуск IRC-клиента X-Chat

en: Sus_pend
ru: _Ждущий режим

en: Suspend without displaying the logout dialog
ru: Переходить в ждущий режим не показывая диалог завершения сеанса

en: Terminate Program
ru: Завершить приложение

en: Text color:
ru: Текст:

en: The Xfce development team. All rights reserved.
ru: Команда разработчиков Xfce. Все права защищены.

en: The application will lose any unsaved state and will not be restarted in your next session.
ru: Все несохранённые данные приложения будут потеряны и оно не будет перезапущено при следующем сеансе.

en: The client doesn't have any properties set yet
ru: Клиент ещё не установил никаких параметров

en: The list of applications in the failsafe session is empty.
ru: Список приложений безопасного сеанса пуст.

en: The location and the format of the autostart directory has changed.
    The new location is
    
      %s
    
    where you can place .desktop files to, that describe the applications
    to start when you login to your Xfce desktop. The files in your old
    autostart directory have been successfully migrated to the new
    location.
    You should delete this directory now.
ru: Расположение и формат каталога автозапуска изменились.
    Теперь он находится в
    
      %s
    
    Там вы можете размещать файлы .desktop, описывающие приложения,
    которые будут запускаться при входе в Xfce. Файлы из старого каталога
    автозапуска были успешно перенесены в новое место.
    
    Теперь вы должны удалить старый каталог.

en: The saved states of your applications will not be restored during your next login.
ru: Сохранённые состояния ваших приложений не будут восстановлены при следующем сеансе.

en: The specified failsafe session ("%s") is not marked as a failsafe session.
ru: Указанный безопасный сеанс («%s») не помечен как безопасный.

en: Theme File Error
ru: Ошибка файла темы

en: These applications are a part of the currently-running session, and can be saved when you log out.  Changes below will only take effect when the session is saved.
ru: Эти приложения являются частью текущего запущенного сеанса и могут быть сохранены при завершении сеанса. Изменения, сделанные ниже, вступят в силу только при сохранении сеанса.

en: This will permanently remove the application from the list of automatically started applications
ru: Приложение будет навсегда удалено из списка автозагрузки

en: Try again
ru: Повторить попытку

en: Type '%s --help' for usage.
ru: Наберите «%s --help» для получения информации об использовании.

en: Unable to contact D-Bus session bus
ru: Не удалось присоединиться к сеансовой шине D-Bus

en: Unable to contact settings server
ru: Не удалось присоединиться к серверу настроек

en: Unable to create user interface from embedded definition data
ru: Не удалось создать интерфейс пользователя из внедрённого описания

en: Unable to determine failsafe session name.  Possible causes: xfconfd isn't running (D-Bus setup problem); environment variable $XDG_CONFIG_DIRS is set incorrectly (must include "%s"), or xfce4-session is installed incorrectly.
ru: Не удалось определить имя безопасного сеанса. Возможные причины: xfconfd не запущен (проблемы настройки D-Bus); переменная окружения $XDG_CONFIG_DIRS установлена неверно (должна включать в себя «%s»), или неверно установлен xfce4-session.

en: Unable to install splash theme from file "%s"
ru: Не удалось установить тему заставки из файла «%s»

en: Unable to load a failsafe session
ru: Не удалось загрузить безопасный сеанс

en: Unable to remove splash theme "%s" from directory %s.
ru: Не удалось удалить тему заставки «%s» из каталога %s.

en: Unable to save the session
ru: Не удалось сохранить сеанс

en: Unable to terminate program.
ru: Не удалось завершить приложение.

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown shutdown method %d
ru: Неизвестный метод завершения работы (%d)

en: Use custom image
ru: Использовать другое изображение

en: Use this session to run Xfce as your desktop environment
ru: Использовать этот сеанс, чтобы сделать Xfce вашим окружением

en: Verifying DNS settings
ru: Проверка настроек DNS

en: Version information
ru: Информация о версии

en: Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>
ru: Авторы: Бенедикт Мёйрер <benny@xfce.org>

en: Xfce Session
ru: Сеанс

en: You might need to delete some files manually in "%s".
ru: Вам может понадобиться удалить некоторые файлы вручную в "%s".

en: Your session is being saved.  If you do not wish to wait, you may close this window.
ru: Сеанс сохранён. Если вы не хотите ждать, можете закрыть это окно.

en: _Display chooser on login
ru: _Показывать диалог выбора при входе в систему

en: _Export theme
ru: _Экспортировать тему

en: _General
ru: _Общие

en: _Hibernate
ru: Спящий _режим

en: _Install new theme
ru: _Установить новую тему

en: _Log Out
ru: _Выйти

en: _Proceed
ru: _Продолжить

en: _Quit Program
ru: За_вершить программу

en: _Remove theme
ru: У_далить тему

en: _Restart
ru: _Перезагрузить

en: _Save session for future logins
ru: _Сохранить сеанс

en: _Test
ru: Про_верить

en: and Brian Tarricone <kelnos@xfce.org>.
ru: и Брайен Тарриконе <kelnos@xfce.org>.

en: label
ru: метка
