Exo - en to ru translation catalogue (264 entries)

en:        %s [options] --build-list [[name file]...]
ru:        %s [параметры] --build-list [[файл]...]

en:        exo-open --launch TYPE [PARAMETERs...]
ru:        exo-open --launch ТИП [ПАРАМЕТРы...]

en:   --build-list      Parse (name, file) pairs
ru:   --build-list      Разбор пар (имя, файл)

en:   --extern          Generate extern symbols
ru:   --extern          Создать внешне символы

en:   --launch TYPE [PARAMETERs...]       Launch the preferred application of
                                          TYPE with the optional PARAMETERs, where
                                          TYPE is one of the following values.
ru:   --launch ТИП [ПАРАМЕТРы...]         Запустить предпочитаемое приложение
                                          выбранного ТИПа с необязательными
                                          ПАРАМЕТРами, где ТИП может принимать одно
                                          из следующих значений.

en:   --name=identifier C macro/variable name
ru:   --name=identifier Имя переменной или макроса C

en:   --output=filename Write generated csource to specified file
ru:   --output=filename Записать созданный код C в указанный файл

en:   --static          Generate static symbols
ru:   --static          Создать статические символы

en:   --strip-comments  Remove comments from XML files
ru:   --strip-comments  Удалить комментарии из файлов XML

en:   --strip-content   Remove node contents from XML files
ru:   --strip-content   Удалить содержимое узлов из файлов XML

en:   --working-directory DIRECTORY       Default working directory for applications
                                          when using the --launch option.
ru:   --working-directory КАТАЛОГ         Рабочий каталог для приложений
                                          по умолчанию при использовании
                                          параметра --launch.

en:   -?, --help                          Print this help message and exit
ru:   -?, --help                          Показать эту справку и выйти

en:   -V, --version                       Print version information and exit
ru:   -V, --version                       Показать информацию о версии и выйти

en:   -V, --version     Print version information and exit
ru:   -V, --version     Показать информацию о версии и выйти

en:   -h, --help        Print this help message and exit
ru:   -h, --help        Показать эту справку и выйти

en:   WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
ru:   WebBrowser       - предпочитаемый веб-браузер.
      MailReader       - предпочитаемая почтовая программа.
      FileManager      - предпочитаемый файловый менеджер.
      TerminalEmulator - предпочитаемый эмулятор терминала.

en: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Built with Gtk+-%d.%d.%d, running Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Please report bugs to <%s>.
ru: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. Все Все права защищены.
    
    Автор: Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Собрано с Gtk+-%d.%d.%d, используется Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: %s comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY,
    You may redistribute copies of %s under the terms of
    the GNU Lesser General Public License which can be found in the
    %s source package.
ru: %s распространяется БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ГАРАНТИИ,
    разрешено распространение копий %s на условиях
    GNU Lesser General Public License, полный текст лицензии
    находится в пакете исходных кодов %s.

en: Action Icons
ru: Значки действий

en: Active
ru: Активно

en: Active item border color
ru: Цвет обводки активного элемента

en: Active item fill color
ru: Цвет заливки активного элемента

en: Active item index
ru: Индекс активных элементов

en: Active item text color
ru: Цвет текста активного элемента

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Icons
ru: Все значки

en: Animations
ru: Анимация

en: Application Chooser Button
ru: Кнопка выбора приложения

en: Application Icons
ru: Значки приложений

en: Block Device
ru: Блочное устройство

en: Browse the file system
ru: Просмотреть файловую систему

en: Browse the file system to choose a custom command.
ru: Просмотреть файловую систему для выбора нужной команды.

en: Browse the web
ru: Смотреть в Интернете

en: C_omment:
ru: _Комментарий:

en: C_reate
ru: _Создать

en: Caja File Manager
ru: Файловый-менеджер Caja

en: Character Device
ru: Символьное устройство

en: Choose Preferred Application
ru: Выбор предпочитаемого приложения

en: Choose a custom File Manager
ru: Выбор файлового менеджера

en: Choose a custom Mail Reader
ru: Выбор почтовой программы

en: Choose a custom Terminal Emulator
ru: Выбор эмулятора терминала

en: Choose a custom Web Browser
ru: Выбор веб-браузера

en: Choose filename
ru: Выберите имя файла

en: Clear search field
ru: Очистить поле поиска

en: Column Spacing
ru: Отступы колонок

en: Column spacing
ru: Отступы колонок

en: Comm_and:
ru: К_оманда:

en: Copyright (c) %s
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
ru: Copyright (c) %s
            os-cillation e.K. Все права защищены.
    
    Автор: Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.

en: Create Directory
ru: Создать каталог

en: Create Launcher
ru: Создать значок запуска

en: Create Launcher <b>%s</b>
ru: Создать значок запуска <b>%s</b>

en: Create Link
ru: Создать ссылку

en: Create a new desktop file in the given directory
ru: Создать новый desktop-файл в указанном каталоге

en: Cursor item border color
ru: Цвет обводки курсора

en: Cursor item fill color
ru: Цвет заливки курсора

en: Cursor item text color
ru: Цвет текста курсора

en: Customize Toolbar...
ru: Настроить панель инструментов...

en: Debian X Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала Debian

en: Device Icons
ru: Значки устройств

en: Drag an item onto the toolbars above to add it, from the toolbars in the items table to remove it.
ru: Для добавления перетащите элемент на панель. Для удаления перетащите элемент с панели в таблицу с элементами.

en: Edit Directory
ru: Изменить каталог

en: Edit Launcher
ru: Изменить значок запуска

en: Edit Link
ru: Изменить ссылку

en: Emblems
ru: Эмблемы

en: Emoticons
ru: Эмотиконы

en: Enable Search
ru: Разрешить поиск

en: Enlightened Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала Enlightened

en: Epiphany Web Browser
ru: Веб-браузер Epiphany

en: Executable Files
ru: Исполняемые файлы

en: Failed to create "%s".
ru: Не удалось создать «%s».

en: Failed to execute default File Manager
ru: Не удалось запустить файловый менеджер по умолчанию

en: Failed to execute default Mail Reader
ru: Не удалось запустить почтовую программу по умолчанию

en: Failed to execute default Terminal Emulator
ru: Не удалось запустить эмулятор терминала по умолчанию

en: Failed to execute default Web Browser
ru: Не удалось запустить веб-браузер по умолчанию

en: Failed to launch preferred application for category "%s".
ru: Не удалось запустить предпочитаемое приложение для категории «%s».

en: Failed to load contents from "%s": %s
ru: Не удалось открыть содержимое «%s»: %s

en: Failed to load image "%s": Unknown reason, probably a corrupt image file
ru: Не удалось загрузить изображение «%s»: причина неизвестна, возможно файл изображения повреждён

en: Failed to open "%s".
ru: Не удалось открыть «%s».

en: Failed to open %s for writing
ru: Не удалось открыть «%s» для записи

en: Failed to open URI "%s".
ru: Не удалось открыть URI «%s».

en: Failed to open display
ru: Не удалось открыть дисплей

en: Failed to open file "%s": %s
ru: Не удалось открыть файл «%s»: %s

en: Failed to parse contents of "%s": %s
ru: Не удалось разобрать содержимое «%s»: %s

en: Failed to read file "%s": %s
ru: Не удалось прочитать файл «%s»: %s

en: Failed to save "%s".
ru: Не удалось сохранить «%s».

en: Failed to set default File Manager
ru: Не удалось установить файловый менеджер по умолчанию

en: Failed to set default Mail Reader
ru: Не удалось установить почтовую программу по умолчанию

en: Failed to set default Terminal Emulator
ru: Не удалось установить эмулятор терминала по умолчанию

en: Failed to set default Web Browser
ru: Не удалось установить веб-браузер по умолчанию

en: File "%s" has no type key
ru: В файле «%s» отсутствует ключ типа (Type)

en: File Manager
ru: Файловый менеджер

en: File Type Icons
ru: Значки типов файлов

en: File location is not a regular file or directory
ru: Путь не указывает на файл или каталог

en: Folder
ru: Каталог

en: Follow state
ru: Учитывать состояние

en: GIcon
ru: Значок (GIcon)

en: GNOME Terminal
ru: Терминал GNOME

en: Galeon Web Browser
ru: Веб-браузер Galeon

en: Homogeneous
ru: Однородный

en: How the text and icon of each item are positioned relative to each other
ru: Как текст и значок каждого элемента будут располагаться относительно друг друга

en: Icon
ru: Значок

en: Icon Bar Model
ru: Модель панели значков

en: Icon View Model
ru: Модель представления значков

en: Icon column
ru: Колонка значков

en: If you don't specify the --launch option, exo-open will open all specified
    URLs with their preferred URL handlers. Else, if you specify the --launch
    option, you can select which preferred application you want to run, and
    pass additional parameters to the application (i.e. for TerminalEmulator
    you can pass the command line that should be run in the terminal).
ru: Если вы не укажете параметр --launch, exo-open откроет все указанные адреса
    URL с помощью установленных для них обработчиков. Если вы укажете параметр
    --launch, то вы сможете выбрать приложения, которые должны быть запущены, и
    передать дополнительные параметры этим приложениям (например, вы можете
    передать эмулятору терминала команду, которая должна быть запущена в
    командной строке).

en: Image Files
ru: Файлы изображений

en: Invalid helper type "%s"
ru: Неверный тип вспомогательной программы «%s»

en: Konqueror Web Browser
ru: Веб-браузер Konqueror

en: Launch the default helper of TYPE with the optional PARAMETER, where TYPE is one of the following values.
ru: Запустить вспомогательное предпочитаемое приложение выбранного ТИПа c необязательным ПАРАМЕТРом, где ТИП может принимать одно из следующих значений.

en: Launching desktop files is not supported when %s is compiled without GIO-Unix features.
ru: Запуск файлов на рабочем столе невозможен, если %s собран без поддержки GIO-Unix.

en: Layout mode
ru: Режим отображения

en: Links Text Browser
ru: Текстовый браузер Links

en: Location Icons
ru: Значки места

en: Lynx Text Browser
ru: Текстовый браузер Lynx

en: Mail Reader
ru: Почтовая программа

en: Margin
ru: Поле

en: Markup column
ru: Колонка разметки

en: Menu Icons
ru: Значки меню

en: Model column to search through when searching through item
ru: Колонка модели, в которой осуществляется поиск при поиске в элементах

en: Model column used to retrieve the absolute path of an image file to render
ru: Колонка модели, используемая для получения абсолютного пути файла отображаемого изображения

en: Model column used to retrieve the icon pixbuf from
ru: Колонка модели, используемая для получения pixbuf значка

en: Model column used to retrieve the text from
ru: Колонка модели, используемая для получения текста

en: Model column used to retrieve the text if using Pango markup
ru: Колонка модели, используемая для получения текста при использовании разметки Pango

en: Model for the icon bar
ru: Модель для панели значков

en: Mozilla Browser
ru: Браузер Mozilla

en: Mozilla Mail
ru: Почта Mozilla

en: No application selected
ru: Приложение не выбрано

en: No command specified
ru: Не указана команда

en: No file selected
ru: Файл не выбран

en: No file/folder specified
ru: Не указан файл или каталог

en: No helper defined for "%s".
ru: Отсутствует вспомогательное приложение для «%s».

en: No icon
ru: Без значка

en: Number of columns
ru: Количество колонок

en: Number of columns to display
ru: Количество отображаемых колонок

en: Open the Preferred Applications
    configuration dialog
ru: Открыть диалоговое окно выбора
    предпочитаемых приложений

en: Opera Browser
ru: Браузер Opera

en: Options:
ru: Параметры:

en: Orientation
ru: Ориентация

en: PCMan File Manager
ru: Файловый менеджер PCMan

en: PCManFM-Qt File Manager
ru: Файловый менеджер PCManFM-Qt

en: Perl Scripts
ru: Сценарии Perl

en: Pixbuf column
ru: Колонка pixbuf

en: Please choose your preferred File Manager
    now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемый файловый
    менеджер и щёлкните OK для продолжения.

en: Please choose your preferred Mail Reader
    now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемую почтовую
    программу и щёлкните OK для продолжения.

en: Please choose your preferred Terminal
    Emulator now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемый эмулятор
    терминала  и щёлкните OK для продолжения.

en: Please choose your preferred Web
    Browser now and click OK to proceed.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемый
    веб-браузер и щёлкните OK для продолжения.

en: Please report bugs to <%s>.
ru: Об ошибках сообщайте на <%s>.

en: Preferred Applications
ru: Предпочитаемые приложения

en: Preferred Applications (Web Browser, Mail Reader and Terminal Emulator)
ru: Предпочитаемые приложения (веб-браузер, почтовая программа и эмулятор терминала)

en: Preset URL when creating a link
ru: Задать URL-адрес создаваемой ссылки

en: Preset command when creating a launcher
ru: Задать команду для создаваемого значка запуска

en: Preset comment when creating a desktop file
ru: Задать комментарий создаваемого desktop-файла

en: Preset icon when creating a desktop file
ru: Задать значок создаваемого desktop-файла

en: Preset name when creating a desktop file
ru: Задать имя создаваемого desktop-файла

en: Press left mouse button to change the selected application.
ru: Нажмите левую кнопку мыши для смены выбранного приложения.

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Print version information and exit
ru: Показать информацию о версии и выйти

en: Python Scripts
ru: Сценарии Python

en: Query the default helper of TYPE, where TYPE is one of the following values.
ru: Запросить предпочитаемое вспомогательное приложение указанного ТИПа, где ТИП может принимать одно из следующих значений.

en: Read your email
ru: Читать электронную почту

en: Render differently based on the selection state.
ru: Отображать по-разному в зависимости от состояния.

en: Reorderable
ru: Можно переупорядочить

en: Restart command
ru: Команда перезапуска

en: Rodent File Manager
ru: Файловый менеджер Rodent

en: Row Spacing
ru: Отступы строк

en: Row spacing
ru: Отступы строк

en: Ruby Scripts
ru: Сценарии Ruby

en: Run in _terminal
ru: Запускать в _терминале

en: SOCKET ID
ru: ID сокета

en: Search Column
ru: Колонка поиска

en: Select _icon from:
ru: Выбрать _значок из:

en: Select a working directory
ru: Выбор рабочего каталога

en: Select an Application
ru: Выбор приложения

en: Select an icon
ru: Выбор значка

en: Select application
ru: Выбор приложения

en: Select default applications for various services
ru: Выберите приложения по умолчанию для различных задач

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
ru: Отметьте этот параметр, чтобы включить уведомление о запуске при запуске команды из файлового менеджера или меню. Учтите, что не все приложения поддерживают уведомление о запуске.

en: Select this option to run the command in a terminal window.
ru: Отметьте этот параметр для запуска команды в окне терминала.

en: Selection mode
ru: Режим выделения

en: Separator
ru: Разделитель

en: Session restart command
ru: Команда перезапуска сессии

en: Settings manager socket
ru: Сокет менеджера настроек

en: Shell Scripts
ru: Сценарии Shell

en: Single Click
ru: Одиночный щелчок

en: Single Click Timeout
ru: Таймаут одиночного щелчка

en: Socket
ru: Сокет

en: Space which is inserted at the edges of the icon view
ru: Отступы от краёв значков

en: Space which is inserted between cells of an item
ru: Расстояние между ячейками

en: Space which is inserted between grid column
ru: Расстояние между колонками

en: Space which is inserted between grid rows
ru: Отступы между строк

en: Spacing
ru: Отступ

en: Specify the application you want to use
    as default File Manager for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве файлового менеджера по умолчанию для Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Mail Reader for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве почтовой программы по умолчанию для Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Terminal Emulator for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве эмулятора терминала по умолчанию для Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Web Browser for Xfce:
ru: Укажите приложение, которое вы хотите использовать
    в качестве веб-браузера по умолчанию для Xfce:

en: Status Icons
ru: Значки статуса

en: Stock Icons
ru: Стандартные значки

en: TYPE [PARAMETER]
ru: ТИП [ПАРАМЕТР]

en: Terminal Emulator
ru: Эмулятор терминала

en: Text column
ru: Текстовая колонка

en: Text for I_mportant Icons
ru: Текст для в_ажных значков

en: Text for _All Icons
ru: Текст для _всех значков

en: The GIcon to render.
ru: Отображаемый значок (GIcon).

en: The amount of space between two consecutive columns
ru: Расстояние между соседними колонками

en: The amount of space between two consecutive rows
ru: Расстояние между соседними строками

en: The amount of time after which the item under the mouse cursor will be selected automatically in single click mode
ru: Промежуток времени в режиме одиночного щелчка, после которого элемент под курсором мыши будет выбран

en: The file "%s" contains no data
ru: Файл «%s» не содержит данных

en: The following TYPEs are supported for the --launch and --query commands:
    
      WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
ru: Для параметров --launch и --query поддерживаются следующие ТИПы:
    
      WebBrowser       - предпочитаемый веб-браузер.
      MailReader       - предпочитаемая почтовая программа.
      FileManager      - предпочитаемый файловый менеджер.
      TerminalEmulator - предпочитаемый эмулятор терминала.

en: The following TYPEs are supported for the --launch command:
ru: Для команды --launch поддерживаются следующие ТИПы:

en: The icon to render.
ru: Отображаемый значок.

en: The layout mode
ru: Режим отображения

en: The model for the icon view
ru: Модель для представления значков

en: The orientation of the iconbar
ru: Ориентация панели значков

en: The preferred File Manager will be used to browse the contents of folders.
ru: Предпочитаемый файловый менеджер будет использован для просмотра содержимого каталогов.

en: The preferred Mail Reader will be used to compose emails when you click on email addresses.
ru: Предпочитаемая почтовая программа будет использована для составления писем при щелчке по адресу электронной почты.

en: The preferred Terminal Emulator will be used to run commands that require a CLI environment.
ru: Предпочитаемый эмулятор терминала будет использован для запуска команд, которым требуется окружение командной строки.

en: The preferred Web Browser will be used to open hyperlinks and display help contents.
ru: Предпочитаемый веб-браузер будет использован для открытия гиперссылок и просмотра справки.

en: The selection mode
ru: Режим выделения

en: The size of the icon to render in pixels.
ru: Размер отображаемого значка в пикселях.

en: The width used for each item
ru: Ширина, используемая для каждого элемента

en: Toolbar _Style
ru: _Стиль панели инструментов

en: Type '%s --help' for usage.
ru: Выполните «%s --help» для получения информации об использовании.

en: Type of desktop file to create (Application or Link)
ru: Тип создаваемого desktop-файла (Application или Link)

en: Unable to detect the URI-scheme of "%s".
ru: Не удалось распознать схему URI в «%s».

en: Uncategorized Icons
ru: Прочие значки

en: Unsupported desktop file type "%s"
ru: Неподдерживаемый тип desktop-файла «%s»

en: Usage: %s [options] [file]
ru: Использование: %s [параметры] [файл]

en: Usage: exo-open [URLs...]
ru: Использование: exo-open [URLs...]

en: Use _startup notification
ru: Использовать _уведомление о запуске

en: Use a custom application which is not included in the above list.
ru: Использовать другое приложение, не из этого списка.

en: Use the command line
ru: Использовать командную строку

en: View allows user to search through columns interactively
ru: Разрешить пользователю интерактивный поиск в колонках

en: View is reorderable
ru: Представление можно переупорядочить

en: W3M Text Browser
ru: Текстовый браузер W3M

en: Web Browser
ru: Веб-браузер

en: Whether the children should be all the same size
ru: Должны ли все потомки быть одного размера

en: Whether the items in the view can be activated with single clicks
ru: Активируются ли объекты при одиночном щелчке

en: Width for each item
ru: Ширина каждого элемента

en: Window group
ru: Группа окон

en: Window group leader
ru: Главное окно в группе

en: Working _Directory:
ru: Рабочий _каталог:

en: X Terminal
ru: X-терминал

en: Xfce Terminal
ru: Терминал Xfce

en: Xfe File Manager
ru: Файловый менеджер Xfce

en: [FILE|FOLDER]
ru: [ФАЙЛ|КАТАЛОГ]

en: _Add a new toolbar
ru: _Добавить новую панель инструментов

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Desktop Default
ru: _Рабочий стол по умолчанию

en: _Help
ru: _Справка

en: _Icon:
ru: З_начок:

en: _Icons only
ru: Только _значки

en: _Internet
ru: _Интернет

en: _Name:
ru: _Имя:

en: _OK
ru: О_к

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Other...
ru: _Другой...

en: _Remove Toolbar
ru: _Удалить панель инструментов

en: _Save
ru: _Сохранить

en: _Search icon:
ru: _Искать значок:

en: _Text only
ru: Только _текст

en: _URL:
ru: URL-_адрес:

en: _Utilities
ru: _Утилиты

en: size
ru: размер
