Exo - en to pt_BR translation catalogue (261 entries)

en:        %s [options] --build-list [[name file]...]
pt_BR:        %s [opções] --build-list [[nome do arquivo]...]

en:        exo-open --launch TYPE [PARAMETERs...]
pt_BR:        exo-open --launch TIPO [PARÂMETROs...]

en:   --build-list      Parse (name, file) pairs
pt_BR:   --build-list      Interpreta pares (nomes, arquivos)

en:   --extern          Generate extern symbols
pt_BR:   --extern          Gera símbolos externos

en:   --launch TYPE [PARAMETERs...]       Launch the preferred application of
                                          TYPE with the optional PARAMETERs, where
                                          TYPE is one of the following values.
pt_BR:   --launch TIPO [PARÂMETROs...]       Executar o aplicativo preferido do
                                          TIPO com PARÂMETROs opcionais, onde
                                          TIPO é um dos valores listados mais abaixo

en:   --name=identifier C macro/variable name
pt_BR:   --name=Nome identificador de variável/macro C

en:   --output=filename Write generated csource to specified file
pt_BR:   --output=nome_do_arquivo Grava o csource gerado para o arquivo especificado

en:   --static          Generate static symbols
pt_BR:   --static          Gera símbolos estáticos

en:   --strip-comments  Remove comments from XML files
pt_BR:   --strip-comments  Remove comentários de arquivos XML

en:   --strip-content   Remove node contents from XML files
pt_BR:   --strip-content   Remove conteúdo de nós de arquivos XML

en:   --working-directory DIRECTORY       Default working directory for applications
                                          when using the --launch option.
pt_BR:   --working-directory DIRETÓRIO       Diretório de trabalho padrão para
                                          aplicativos ao usar a opção --launch

en:   -?, --help                          Print this help message and exit
pt_BR:   -?, --help                          Mostra esta mensagem de ajuda e sai

en:   -V, --version                       Print version information and exit
pt_BR:   -V, --version                       Mostra informação de versão e sai

en:   -V, --version     Print version information and exit
pt_BR:   -V, --version     Mostra informação de versão e sai

en:   -h, --help        Print this help message and exit
pt_BR:   -h, --help        Mostra esta mensagem de ajuda e sai

en:   WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
pt_BR:   WebBrowser       - O navegador web preferido
      MailReader       - O cliente de e-mail preferido
      TerminalEmulator - O emulador de terminal preferido

en: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Built with Gtk+-%d.%d.%d, running Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Please report bugs to <%s>.
pt_BR: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. Todos os direitos reservados.
    
    Escrito por Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Compilado com Gtk+-%d.%d.%d em ambiente
    de execução Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Por favor relatar erros para <%s>.

en: %s comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY,
    You may redistribute copies of %s under the terms of
    the GNU Lesser General Public License which can be found in the
    %s source package.
pt_BR: %s vem com ABSOLUTAMENTE NENHUMA GARANTIA,
    Você pode redistribuir cópias de %s sob os termos
    da licença "GNU Lesser General Public License" que pode ser
    achada no pacote fonte %s.

en: Action Icons
pt_BR: Ícones de ação

en: Active
pt_BR: Atual

en: Active item border color
pt_BR: Cor da borda do item atual

en: Active item fill color
pt_BR: Cor de preenchimento do item atual

en: Active item index
pt_BR: Índice do item atual

en: Active item text color
pt_BR: Cor do texto do item atual

en: All Files
pt_BR: Todos os arquivos

en: All Icons
pt_BR: Todos os ícones

en: Animations
pt_BR: Animações

en: Application Chooser Button
pt_BR: Botão de escolha de aplicativo

en: Application Icons
pt_BR: Ícones de aplicativos

en: Block Device
pt_BR: Dispositivo de bloco

en: Browse the file system
pt_BR: Navegar pelo sistema de arquivos

en: Browse the file system to choose a custom command.
pt_BR: Navegue pelo sistema de arquivos para escolher um outro comando.

en: Browse the web
pt_BR: Navegar pela web

en: C_omment:
pt_BR: C_omentário:

en: C_reate
pt_BR: C_riar

en: Caja File Manager
pt_BR: Gerenciador de arquivos Caja

en: Character Device
pt_BR: Dispositivo de caractere

en: Choose Preferred Application
pt_BR: Escolha os aplicativos preferidos

en: Choose a custom File Manager
pt_BR: Escolha um outro gerenciador de arquivos

en: Choose a custom Mail Reader
pt_BR: Escolha um outro cliente de e-mail

en: Choose a custom Terminal Emulator
pt_BR: Escolha um outro emulador de terminal

en: Choose a custom Web Browser
pt_BR: Escolha um outro navegador web

en: Choose filename
pt_BR: Escolher nome do arquivo

en: Claws Mail
pt_BR: Cliente de e-mail Claws

en: Clear search field
pt_BR: Limpar campo de pesquisa

en: Column Spacing
pt_BR: Espaçamento de coluna

en: Column spacing
pt_BR: Espaçamento de coluna

en: Comm_and:
pt_BR: Com_ando:

en: Copyright (c) %s
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
pt_BR: Copyright (c) %s
            os-cillation e.K. Todos os direitos reservados.
    
    Escrito por Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.

en: Create Directory
pt_BR: Criar diretório

en: Create Launcher
pt_BR: Criar lançador

en: Create Launcher <b>%s</b>
pt_BR: Criar lançador <b>%s</b>

en: Create Link
pt_BR: Criar ligação

en: Create a new desktop file in the given directory
pt_BR: Criar um novo arquivo de área de trabalho no
                               diretório fornecido

en: Cursor item border color
pt_BR: Cor da borda do item do cursor

en: Cursor item fill color
pt_BR: Cor de preenchimento do item do cursor

en: Cursor item text color
pt_BR: Cor do texto do item do cursor

en: Customize Toolbar...
pt_BR: Personalizar barra de ferramentas...

en: Debian Sensible Browser
pt_BR: Navegador do Debian

en: Debian X Terminal Emulator
pt_BR: Emulador de terminal X do Debian

en: Device Icons
pt_BR: Ícones de dispositivos

en: Drag an item onto the toolbars above to add it, from the toolbars in the items table to remove it.
pt_BR: Arraste um item sobre as barras de ferramentas para adicioná-lo e das barras de ferramentas para a tabela de itens para removê-lo.

en: Edit Directory
pt_BR: Editar diretório

en: Edit Launcher
pt_BR: Editar lançador

en: Edit Link
pt_BR: Editar ligação

en: Emblems
pt_BR: Emblemas

en: Enable Search
pt_BR: Habilitar pesquisa

en: Enlightened Terminal Emulator
pt_BR: Emulador de terminal Enlightened

en: Epiphany Web Browser
pt_BR: Navegador web Epiphany

en: Executable Files
pt_BR: Arquivos executáveis

en: Failed to create "%s".
pt_BR: Falha ao criar "%s".

en: Failed to execute default File Manager
pt_BR: Falha ao executar o gerenciador de arquivos padrão

en: Failed to execute default Mail Reader
pt_BR: Falha ao executar o cliente de e-mail padrão

en: Failed to execute default Terminal Emulator
pt_BR: Falha ao executar o emulador de terminal padrão

en: Failed to execute default Web Browser
pt_BR: Falha ao executar o navegador web padrão

en: Failed to launch preferred application for category "%s".
pt_BR: Falha ao executar o aplicativo preferido para a categoria "%s".

en: Failed to load contents from "%s": %s
pt_BR: Falha ao carregar o conteúdo de "%s": %s

en: Failed to load image "%s": Unknown reason, probably a corrupt image file
pt_BR: Falha ao carregar a imagem "%s": razão desconhecida, provavelmente um arquivo de imagem corrompido

en: Failed to open "%s".
pt_BR: Falha ao abrir "%s".

en: Failed to open %s for writing
pt_BR: Falha ao abrir %s para escrita

en: Failed to open URI "%s".
pt_BR: Falha ao abrir o URI "%s".

en: Failed to open display
pt_BR: Falha ao abrir exibição

en: Failed to open file "%s": %s
pt_BR: Falha ao abrir o arquivo "%s": %s

en: Failed to parse contents of "%s": %s
pt_BR: Falha ao analisar o conteúdo de "%s": %s

en: Failed to read file "%s": %s
pt_BR: Falha ao ler o arquivo "%s": %s

en: Failed to save "%s".
pt_BR: Falha ao salvar "%s".

en: Failed to set default File Manager
pt_BR: Falha ao definir o gerenciador de arquivos padrão

en: Failed to set default Mail Reader
pt_BR: Falha ao definir o cliente de e-mail padrão

en: Failed to set default Terminal Emulator
pt_BR: Falha ao definir o emulador de terminal padrão

en: Failed to set default Web Browser
pt_BR: Falha ao definir o navegador web padrão

en: File "%s" has no type key
pt_BR: O arquivo "%s" não tem a chave "Type" (tipo)

en: File Manager
pt_BR: Gerenciador de arquivos

en: File Type Icons
pt_BR: Ícones de tipos de arquivos

en: File location is not a regular file or directory
pt_BR: A localização do arquivo não é um diretório ou arquivo comum

en: Folder
pt_BR: Pasta

en: Follow state
pt_BR: Seguir estado

en: GNOME Terminal
pt_BR: Terminal do GNOME

en: Galeon Web Browser
pt_BR: Navegador web Galeon

en: Homogeneous
pt_BR: Homogêneo

en: How the text and icon of each item are positioned relative to each other
pt_BR: Como o texto e o ícone de cada item são posicionados com relação um ao outro

en: Icon
pt_BR: Ícone

en: Icon Bar Model
pt_BR: Modelo de barra de ícones

en: Icon View Model
pt_BR: Modelo de visualização de ícones

en: Icon column
pt_BR: Coluna de ícone

en: If you don't specify the --launch option, exo-open will open all specified
    URLs with their preferred URL handlers. Else, if you specify the --launch
    option, you can select which preferred application you want to run, and
    pass additional parameters to the application (i.e. for TerminalEmulator
    you can pass the command line that should be run in the terminal).
pt_BR: Se você não especificar a opção --launch, exo-open irá abrir todas os URLs
    especificados com seus tratadores de URL preferidos. Caso contrário, se você
    especificar a opção --launch, você pode selecionar qual aplicativo preferido
    você deseja executar e passar parâmetros adicionais para o aplicativo (isto é,
    para TerminalEmulator você pode passar a linha de comando que deve ser
    executada dentro do terminal).

en: Image Files
pt_BR: Arquivos de imagem

en: Invalid helper type "%s"
pt_BR: Assistente de tipo "%s" inválido

en: Konqueror Web Browser
pt_BR: Navegador web Konqueror

en: Launch the default helper of TYPE with the optional PARAMETER, where TYPE is one of the following values.
pt_BR: Iniciar o assistente padrão de TIPO com
                                        o PARÂMETRO opcional, onde TIPO é um dos
                                        valores listados mais abaixo

en: Launching desktop files is not supported when %s is compiled without GIO-Unix features.
pt_BR: Não há suporte para lançamento de arquivos de área de trabalho quando %s é compilado sem os recursos GIO-Unix.

en: Layout mode
pt_BR: Modo de disposição

en: Links Text Browser
pt_BR: Navegador de texto Links

en: Location Icons
pt_BR: Ícones de locais

en: Lynx Text Browser
pt_BR: Navegador de texto Lynx

en: Mail Reader
pt_BR: Cliente de e-mail

en: Margin
pt_BR: Margem

en: Markup column
pt_BR: Coluna de marcação

en: Menu Icons
pt_BR: Ícones de menu

en: Model column to search through when searching through item
pt_BR: Coluna modelo a pesquisar quando procurando por item

en: Model column used to retrieve the absolute path of an image file to render
pt_BR: Coluna modelo usada para obter o caminho absoluto de um arquivo de imagem a ser exibida

en: Model column used to retrieve the icon pixbuf from
pt_BR: Coluna modelo usada para obter o ícone pixbuf

en: Model column used to retrieve the text from
pt_BR: Coluna modelo usada para obter o texto

en: Model column used to retrieve the text if using Pango markup
pt_BR: Coluna modelo usada para obter o texto se estiver usando marcação Pango

en: Model for the icon bar
pt_BR: Modelo para a barra de ícones

en: Mozilla Browser
pt_BR: Navegador Mozilla

en: Mozilla Mail
pt_BR: Cliente de e-mail Mozilla

en: NXterm
pt_BR: NXTerm

en: Netscape Navigator
pt_BR: Navegador Netscape

en: No application selected
pt_BR: Nenhum aplicativo selecionado

en: No command specified
pt_BR: Nenhum comando especificado

en: No file selected
pt_BR: Nenhum arquivo selecionado

en: No file/folder specified
pt_BR: Nenhum(a) arquivo/pasta especificado(a)

en: No helper defined for "%s".
pt_BR: Nenhum ajudante definido para "%s".

en: No icon
pt_BR: Nenhum ícone

en: Number of columns
pt_BR: Número de colunas

en: Number of columns to display
pt_BR: Número de colunas para mostrar

en: Open the Preferred Applications
    configuration dialog
pt_BR: Abre o diálogo de configuração
                                        de aplicativos preferidos

en: Opera Browser
pt_BR: Navegador Opera

en: Options:
pt_BR: Opções:

en: Orientation
pt_BR: Orientação

en: PCMan File Manager
pt_BR: Gerenciador de arquivos PCManFM

en: PCManFM-Qt File Manager
pt_BR: Gerenciador de arquivos PCManFM-Qt

en: Perl Scripts
pt_BR: Scripts em Perl

en: Pixbuf column
pt_BR: Coluna pixbuf

en: Please choose your preferred File Manager
    now and click OK to proceed.
pt_BR: Por favor escolha o seu gerenciador de arquivos
    preferido e clique em OK para prosseguir.

en: Please choose your preferred Mail Reader
    now and click OK to proceed.
pt_BR: Por favor escolha o seu cliente de e-mail
    preferido e clique em OK para prosseguir.

en: Please choose your preferred Terminal
    Emulator now and click OK to proceed.
pt_BR: Por favor escolha o seu emulador de terminal
    preferido e clique em OK para prosseguir.

en: Please choose your preferred Web
    Browser now and click OK to proceed.
pt_BR: Por favor escolha o seu navegador web
    preferido e clique em OK para prosseguir.

en: Please report bugs to <%s>.
pt_BR: Por favor, relate problemas para <%s>.

en: Preferred Applications
pt_BR: Aplicativos preferidos

en: Preferred Applications (Web Browser, Mail Reader and Terminal Emulator)
pt_BR: Aplicativos preferidos (navegador web, cliente de e-mail e emulador de terminal)

en: Preset URL when creating a link
pt_BR: URL predefinido ao criar uma ligação

en: Preset command when creating a launcher
pt_BR: Comando predefinido ao criar um lançador

en: Preset comment when creating a desktop file
pt_BR: Comentário predefinido ao criar um arquivo de
                               área de trabalho

en: Preset icon when creating a desktop file
pt_BR: Ícone predefinido ao criar um arquivo de área de
                               trabalho

en: Preset name when creating a desktop file
pt_BR: Nome predefinido ao criar um arquivo de área de
                               trabalho

en: Press left mouse button to change the selected application.
pt_BR: Pressione o botão esquerdo do mouse para mudar o aplicativo selecionado.

en: Preview
pt_BR: Visualização

en: Print version information and exit
pt_BR: Mostra informação de versão e sai

en: Python Scripts
pt_BR: Scripts em Python

en: Query the default helper of TYPE, where TYPE is one of the following values.
pt_BR: Consulte o ajudante padrão de TIPO, onde TIPO é um dos seguintes valores.

en: Read your email
pt_BR: Ler seu e-mail

en: Render differently based on the selection state.
pt_BR: Renderizar de acordo com o estado selecionado.

en: Reorderable
pt_BR: Reordenável

en: Restart command
pt_BR: Comando de reinício

en: Rodent File Manager
pt_BR: Gerenciador de arquivos Rodent

en: Row Spacing
pt_BR: Espaçamento de filas

en: Row spacing
pt_BR: Espaçamento de fila

en: Ruby Scripts
pt_BR: Scripts em Ruby

en: Run in _terminal
pt_BR: Executar no _terminal

en: Search Column
pt_BR: Coluna de pesquisa

en: Select _icon from:
pt_BR: Selecionar í_cone de:

en: Select a working directory
pt_BR: Selecione um diretório de trabalho

en: Select an Application
pt_BR: Selecione um aplicativo

en: Select an icon
pt_BR: Selecione um ícone

en: Select application
pt_BR: Selecione o aplicativo

en: Select default applications for various services
pt_BR: Selecione aplicativos padrão para vários serviços

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
pt_BR: Selecione esta opção para habilitar a notificação de inicialização quando o comando for executado a partir do gerenciador de arquivos ou do menu. Nem todos os aplicativos tem suporte a notificação de inicialização.

en: Select this option to run the command in a terminal window.
pt_BR: Selecione esta opção para executar o comando em uma janela de terminal.

en: Selection mode
pt_BR: Modo de seleção

en: Separator
pt_BR: Separador

en: Session restart command
pt_BR: Comando de reinício da sessão

en: Settings manager socket
pt_BR: Socket do gerenciador de configurações

en: Shell Scripts
pt_BR: Scripts em Shell

en: Single Click
pt_BR: Clique único

en: Single Click Timeout
pt_BR: Tempo de clique único

en: Space which is inserted at the edges of the icon view
pt_BR: Espaço que é inserido nos limites da visualização de ícones

en: Space which is inserted between cells of an item
pt_BR: Espaço que é inserido entre células de um item

en: Space which is inserted between grid column
pt_BR: Espaço que é inserido entre colunas

en: Space which is inserted between grid rows
pt_BR: Espaço que é inserido entre filas

en: Spacing
pt_BR: Espaçamento

en: Specify the application you want to use
    as default File Manager for Xfce:
pt_BR: Especifique o aplicativo que você deseja usar
    como gerenciador de arquivos padrão para o Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Mail Reader for Xfce:
pt_BR: Especifique o aplicativo que você deseja usar
    como cliente de e-mail padrão para o Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Terminal Emulator for Xfce:
pt_BR: Especifique o aplicativo que você deseja usar
    como emulador de terminal padrão para o Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Web Browser for Xfce:
pt_BR: Especifique o aplicativo que você deseja usar
    como navegador web padrão para o Xfce:

en: Status Icons
pt_BR: Ícones de status

en: Stock Icons
pt_BR: Ícones padrões

en: TYPE [PARAMETER]
pt_BR: TIPO [PARÂMETRO]

en: Terminal Emulator
pt_BR: Emulador de terminal

en: Text column
pt_BR: Coluna de texto

en: Text for I_mportant Icons
pt_BR: Texto para ícones i_mportantes

en: Text for _All Icons
pt_BR: Texto p_ara todos os ícones

en: The GIcon to render.
pt_BR: O GIcon a renderizar.

en: The amount of space between two consecutive columns
pt_BR: A quantidade de espaço entre duas colunas consecutivas

en: The amount of space between two consecutive rows
pt_BR: A quantidade de espaço entre duas filas consecutivas

en: The amount of time after which the item under the mouse cursor will be selected automatically in single click mode
pt_BR: A quantidade de tempo após a qual o item sob o cursor do mouse será selecionado automaticamente no modo de clique único

en: The file "%s" contains no data
pt_BR: O arquivo "%s" não contém dados

en: The following TYPEs are supported for the --launch and --query commands:
    
      WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
pt_BR: Os TIPOS a seguir são suportados para os comandos --launch e --query:
    
      WebBrowser       - O navegador web preferido.
      MailReader       - O cliente de e-mail preferido.
      FileManager      - O gerenciador de arquivos preferido.
      TerminalEmulator - O emulador de terminal preferido.

en: The following TYPEs are supported for the --launch command:
pt_BR: Os seguintes TIPOs têm suporte para o comando --launch:

en: The icon to render.
pt_BR: O ícone a renderizar.

en: The layout mode
pt_BR: O modo de disposição

en: The model for the icon view
pt_BR: O modelo para a visualização de ícones

en: The orientation of the iconbar
pt_BR: A orientação da barra de ícones

en: The preferred File Manager will be used to browse the contents of folders.
pt_BR: O gerenciador de arquivos preferido será usado para navegar no conteúdo das pastas.

en: The preferred Mail Reader will be used to compose emails when you click on email addresses.
pt_BR: O cliente de e-mail preferido será usado para compor e-mails quando você clicar num endereço de e-mail.

en: The preferred Terminal Emulator will be used to run commands that require a CLI environment.
pt_BR: O emulador de terminal preferido será usado para executar comandos que requerem um ambiente de linha de comando.

en: The preferred Web Browser will be used to open hyperlinks and display help contents.
pt_BR: O navegador web preferido será usado para abrir hyperlinks e exibir conteúdo de ajuda.

en: The selection mode
pt_BR: O modo de seleção

en: The size of the icon to render in pixels.
pt_BR: O tamanho do ícone a renderizar em pixels.

en: The width used for each item
pt_BR: A largura usada para cada item

en: Toolbar _Style
pt_BR: E_stilo de barra de ferramentas

en: Type '%s --help' for usage.
pt_BR: Digite "%s --help" para opções de uso.

en: Type of desktop file to create (Application or Link)
pt_BR: Tipo de arquivo de área de trabalho para criar
                               (aplicativo ou ligação)

en: Unable to detect the URI-scheme of "%s".
pt_BR: Não foi possível detectar o esquema URI de "%s".

en: Uncategorized Icons
pt_BR: Ícones sem categoria

en: Unsupported desktop file type "%s"
pt_BR: Tipo de arquivo de área de trabalho "%s" sem suporte

en: Usage: %s [options] [file]
pt_BR: Uso: %s [opções] [arquivo]

en: Usage: exo-open [URLs...]
pt_BR: Uso: exo-open [URLs...]

en: Use _startup notification
pt_BR: Usar _notificação de inicialização

en: Use a custom application which is not included in the above list.
pt_BR: Usar um aplicativo que não esteja incluído na lista acima.

en: Use the command line
pt_BR: Usar a linha de comando

en: View allows user to search through columns interactively
pt_BR: Visualização permite ao usuário pesquisar pelas colunas interativamente

en: View is reorderable
pt_BR: Visualização é reordenável

en: W3M Text Browser
pt_BR: Navegador de texto W3M

en: Web Browser
pt_BR: Navegador web

en: Whether the children should be all the same size
pt_BR: Se os filhos devem ser todos do mesmo tamanho

en: Whether the items in the view can be activated with single clicks
pt_BR: Se os itens da visualização podem ser ativados com cliques únicos

en: Width for each item
pt_BR: Largura para cada item

en: Window group
pt_BR: Grupo de janelas

en: Window group leader
pt_BR: Líder do grupo de janelas

en: Working _Directory:
pt_BR: _Diretório de trabalho:

en: X Terminal
pt_BR: Terminal X

en: Xfce Terminal
pt_BR: Terminal do Xfce

en: Xfe File Manager
pt_BR: Gerenciador de arquivos do Xfce

en: [FILE|FOLDER]
pt_BR: [ARQUIVO|PASTA]

en: _Add a new toolbar
pt_BR: _Adicionar uma nova barra de ferramentas

en: _Cancel
pt_BR: _Cancelar

en: _Close
pt_BR: _Fechar

en: _Desktop Default
pt_BR: Padrão de área _de trabalho

en: _Help
pt_BR: Aj_uda

en: _Icon:
pt_BR: Í_cone:

en: _Icons only
pt_BR: Apenas í_cones

en: _Name:
pt_BR: _Nome:

en: _Open
pt_BR: _Abrir

en: _Other...
pt_BR: _Outro...

en: _Remove Toolbar
pt_BR: _Remover barra de ferramentas

en: _Save
pt_BR: _Salvar

en: _Search icon:
pt_BR: Ícone de pesqui_sa:

en: _Text only
pt_BR: Apenas _texto

en: _Utilities
pt_BR: _Utilitários

en: size
pt_BR: tamanho
