Xfce4-session - en to id translation catalogue (201 entries)

en: (Unknown program)
id: (Program tak diketahui)

en: (Unknown)
id: (Tak diketahui)

en: <b>Author:</b>
id: <b>Penulis:</b>

en: <b>Compatibility</b>
id: <b>Kompatibilitas</b>

en: <b>Description:</b>
id: <b>Deskripsi:</b>

en: <b>Homepage:</b>
id: <b>Laman:</b>

en: <b>Information</b>
id: <b>Informasi</b>

en: <b>Logout Settings</b>
id: <b>Pengaturan Log Keluar</b>

en: <b>Security</b>
id: <b>Keamanan</b>

en: <b>Session Chooser</b>
id: <b>Pemilih Sesi</b>

en: <b>Shutdown</b>
id: <b>Matikan</b>

en: <b>Version:</b>
id: <b>Versi:</b>

en: Ad_vanced
id: Ma_hir

en: Add application
id: Tambah aplikasi

en: All Xfce cache files could not be cleared
id: Semua berkas tembolok Xfce tak dapat dihapus

en: All files
id: Semua berkas

en: Always
id: Selalu

en: Always save the session when logging out
id: Selalu menyimpan sesi ketika log keluar

en: An error occurred
id: Galat terjadi

en: App_lication Autostart
id: _Aplikasi Mulai Otomatis

en: Are you sure you want to empty the session cache?
id: Anda yakin ingin mengosongkan tembolok sesi?

en: Are you sure you want to remove "%s"
id: Anda yakin ingin menghapus "%s"

en: Are you sure you want to terminate "%s"?
id: Anda yakin ingin mematikan "%s"?

en: Automatically save session on logo_ut
id: Simpan sesi saat log keluar secara _otomatis

en: Background color:
id: Warna latar belakang:

en: Balou Splash Engine
id: Mesin Splash Balou

en: Balou theme
id: Tema Balou

en: Below is the list of applications that will be started automatically when you login to your Xfce desktop, in addition to the applications that were saved when you logged out last time. Cursive applications belong to another desktop environment, but you can still enable them if you want.
id: Di bawah ini adalah senarai aplikasi yang otomatis berjalan ketika anda log masuk ke destop Xfce anda, sebagai tambahan terhadap aplikasi yang anda simpan ketika terakhir kali anda log keluar:

en: Can only terminate clients when in the idle state
id: Hanya dapat mematikan klien ketika dalam kondisi tak aktif

en: Cancel the login attempt and return to the login screen.
id: Batalkan usaha log masuk dan kembali ke layar log masuk.

en: Choose a name for the new session:
id: Pilih nama untuk sesi baru:

en: Choose image...
id: Pilih gambar...

en: Choose session
id: Pilih Sesi

en: Choose session name
id: Pilih nama sesi

en: Choose the session you want to restore. You can simply double-click the session name to restore it.
id: Pilih sesi yang ingin anda kembalikan. Anda dapat klik ganda nama sesi untuk mengembalikannya.

en: Choose theme file to install...
id: Pilih berkas tema untuk diinstal...

en: Choose theme filename...
id: Pilih nama berkas tema...

en: Clear save_d sessions
id: _Hapus sesi tersimpan

en: Clear sessions
id: Hapus Sesi

en: Colors
id: Warna

en: Command:
id: Perintah:

en: Con_figure
id: Kon_figurasi

en: Configure Balou...
id: Konfigurasi Balou...

en: Configure Simple...
id: Konfigurasi Simple...

en: Continue anyway
id: Tetap lanjutkan

en: Could not look up internet address for %s.
    This will prevent Xfce from operating correctly.
    It may be possible to correct the problem by adding
    %s to the file /etc/hosts on your system.
id: Tak dapat mencari alamat internet untuk %s.
    Ini akan mencegah Xfce untuk beroperasi secara benar.
    Dapat dimungkinkan untuk mengoreksi masalah dengan
    menambah %s ke berkas /etc/hosts di sistem anda.

en: Create a new session.
id: Buat sebuah sesi baru.

en: Customize desktop startup and splash screen
id: Sesuaikan hidupkan destop dan layar splash

en: Demonstrates the selected splash screen
id: Demonstrasikan layar splash terpilih

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Disable binding to TCP ports
id: Nonaktifkan pengikatan ke pangkalan TCP

en: Display the session chooser every time Xfce starts
id: Tampilkan pemilih sesi setiap kali Xfce dimulai

en: Edit application
id: Sunting aplikasi

en: Either the password you entered is invalid, or the system administrator disallows shutting down this computer with your user account.
id: Apakah sandi lewat yang anda masukkan salah, atau administrator sistem tidak mengizinkan untuk mematikan komputer ini dengan akun pengguna anda.

en: Empty the session cache
id: Kosongkan tembolok sesi

en: Error receiving response from shutdown helper: %s
id: Galat menerima respon dari pembantu matikan: %s

en: Error sending command to shutdown helper: %s
id: Galat mengirim perintah ke pembantu matikan: %s

en: Failed adding "%s"
id: Gagal menambah "%s"

en: Failed to create file %s
id: Gagal membuat berkas %s

en: Failed to edit item
id: Gagal menyunting item

en: Failed to edit item "%s"
id: Gagal menyunting item "%s"

en: Failed to hibernate session
id: Gagal menghibernasi sesi

en: Failed to open %s for reading
id: Gagal membuka %s untuk pembacaan

en: Failed to open %s for writing
id: Gagal membuka %s untuk penulisan

en: Failed to remove item
id: Gagal menghapus item

en: Failed to suspend session
id: Gagal menyuspensi sesi

en: Failed to toggle item
id: Gagal mengubah item

en: Failed to unlink %s: %s
id: Gagal melepas tautan %s: %s

en: Failed to write file %s
id: Gagal menulis berkas %s

en: Font
id: Fonta

en: Halt without displaying the logout dialog
id: Matikan tanpa menampilkan dialog keluar

en: Hibernate without displaying the logout dialog
id: Hibernasi tanpa menampilkan dialog keluar

en: If running
id: Jika berjalan

en: Image
id: Gambar

en: Images
id: Citra

en: Immediately
id: Segera

en: Last accessed: %s
id: Terakhir kali diakses: %s

en: Launch GN_OME services on startup
id: Jalankan layanan GN_OME pada hidupkan

en: Launch _KDE services on startup
id: Jalankan layanan _KDE pada hidupkan

en: Launch screensaver and locker program
id: Jalankan program penyimpan layar dan pengunci

en: Loading desktop settings
id: Memuat pengaturan destop

en: Loading session data
id: Memuat data sesi

en: Lock screen be_fore sleep
id: _Kunci layar sebelum memasuki mode tidur

en: Log Out
id: Log Keluar

en: Log out
id: Keluar

en: Log out %s
id: Keluar %s

en: Log out of the Xfce Desktop
id: Keluar Desktop Xfce

en: Log out quickly; don't save the session
id: Keluar secara cepat; jangan simpan sesi

en: Log out without displaying the logout dialog
id: Keluar tanpa menampilkan dialog keluar

en: Manage _remote applications
id: Atur aplikasi _jarak jauh

en: Manage remote applications over the network (this may be a security risk)
id: Atur aplikasi jarak jauh lewat jaringan (ini mungkin berisiko keamanan)

en: Mice Splash Engine
id: Mesin Splash Mice

en: Name:
id: Nama:

en: Never
id: Tak Pernah

en: New session
id: Sesi baru

en: No description given
id: Tak ada deskripsi yang diberikan

en: None
id: Tak ada

en: Opens the configuration panel for the selected splash screen
id: Buka panel konfigurasi untuk layar splash terpilih

en: Performing Autostart...
id: Melakukan Start Otomatis...

en: Please check that the file is a valid splash theme archive.
id: Silakan cek apakah berkas merupakan arsip tema splash yang sah.

en: Please enter your password
id: Silakan masukkan sandi anda

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silakan laporkan kutu ke <%s>.

en: Print version information and exit
id: Cetak informasi versi dan keluar

en: Priority
id: Prioritas

en: Pro_mpt on logout
id: Tampilkan dialog _konfirmasi saat akan log keluar

en: Prompt for confirmation when logging out
id: Siap ketik untuk konfirmasi ketika log keluar

en: Quit the program, and remove it from the session
id: Keluar program, dan hapus program dari sesi

en: Reboot without displaying the logout dialog
id: Hidupkan ulang tanpa menampilkan dialog keluar

en: Received error while trying to log out
id: Menerima galat ketika mencoba log keluar

en: Restart Style
id: Gaya Start Ulang

en: Run xflock4 before suspending or hibernating the system
id: Jalankan xflock4 sebelum suspensi atau hibernasi sistem

en: SOCKET ID
id: ID SOKET

en: Save Sess_ion
id: _Simpan Sesi

en: Saving Session
id: Menyimpan Sesi

en: Screensaver
id: Penyimpan Layar

en: Select a command
id: Pilih perintah

en: Sessio_n
id: Ses_i

en: Session Manager Error
id: Galat Manajer Sesi

en: Session Save Error
id: Galat Simpan Sesi

en: Session and Startup
id: Sesi dan Hidupkan

en: Session manager must be in idle state when requesting a checkpoint
id: Manajer sesi harus dalam kondisi tak aktif ketika meminta titik pemeriksaan

en: Session manager must be in idle state when requesting a shutdown
id: Manajer sesi harus dalam kondisi tak aktif ketika meminta matikan komputer

en: Settings manager socket
id: Soket manajer pengaturan

en: Shut _Down
id: _Matikan

en: Shutdown Failed
id: Matikan Gagal

en: Shutdown command failed
id: Perintah matikan gagal

en: Shutdown is blocked by the kiosk settings
id: Matikan diblok oleh pengaturan kiosk

en: Simple Splash Engine
id: Mesin Splash Simple

en: Start GNOME services, such as gnome-keyring
id: Mulai layanan GNOME, seperti gnome-keyring dan kerangka kerja aksesibilitas GNOME

en: Start KDE services, such as kdeinit
id: Jalankan layanan KDE, seperti kdeinit

en: Starting %s
id: Memulai %s

en: Starting Assistive Technologies
id: Memulai Teknologi Bantuan

en: Starting KDE services
id: Memulai layanan KDE

en: Starting The Gimp
id: Memulai Gimp

en: Starting The Gnome Keyring Daemon
id: Memulai Jurik Keyring Gnome

en: Starting the Beep Media Player
id: Memulai Pemutar Media Beep

en: Starting the Desktop Manager
id: Memulai Manajer Destop

en: Starting the Gnome Terminal Emulator
id: Memulai Emulator Terminal Gnome

en: Starting the KDE Advanced Text Editor
id: Memulai Penyunting Teks Tingkat Lanjut KDE

en: Starting the KDE Clipboard Manager
id: Memulai Manajer Papan Klip KDE

en: Starting the KDE Mail Reader
id: Memulai Pembaca Surat KDE

en: Starting the KDE News Reader
id: Memulai Pembaca Berita KDE

en: Starting the KDE Terminal Emulator
id: Memulai Emulator Terminal KDE

en: Starting the Konqueror
id: Memulai Konqueror

en: Starting the Panel
id: Memulai Panel

en: Starting the Session Management Proxy
id: Memulai Sesi Manajemen Proxy

en: Starting the Taskbar
id: Memulai Batang Tugas

en: Starting the VI Improved Editor
id: Memulai Penyunting VI Improved

en: Starting the Volume Controller
id: Memulai Pengendali Volume

en: Starting the Window Manager
id: Memulai Manajer Jendela

en: Starting the X Multimedia System
id: Memulai Sistem Multimedia X

en: Starting the X Terminal Emulator
id: Memulai Emulator Terminal X

en: Starting the X-Chat IRC Client
id: Memulai Klien IRC X-Chat

en: Sus_pend
id: _Suspensi

en: Suspend without displaying the logout dialog
id: Suspensi tanpa menampilkan dialog keluar

en: Terminate Program
id: Matikan Program

en: Text color:
id: Warna teks:

en: The Xfce development team. All rights reserved.
id: Tim pengembang Xfce. Hak cipta dilindungi undang-undang.

en: The application will lose any unsaved state and will not be restarted in your next session.
id: Aplikasi akan kehilangan kondisi tak tersimpan apapun dan tak akan dijalankan ulang pada sesi anda berikutnya.

en: The client doesn't have any properties set yet
id: Klien belum memiliki pengaturan properti apapun

en: The list of applications in the failsafe session is empty.
id: Senarai aplikasi di sesi darurat kosong.

en: The location and the format of the autostart directory has changed.
    The new location is
    
      %s
    
    where you can place .desktop files to, that describe the applications
    to start when you login to your Xfce desktop. The files in your old
    autostart directory have been successfully migrated to the new
    location.
    You should delete this directory now.
id: Lokasi dan format direktori start otomatis telah berubah.
    Lokasi barunya adalah
    
      %s
    
    dimana anda dapat menaruh berkas .desktop ke, yang menjelaskan
    kepada aplikasi untuk mulai ketika anda log masuk ke destop Xfce.
    Berkas di direktori start otomatis anda telah sukses dimigrasikan kelokasi baru.
    Anda dapat menghapus direktori ini sekarang.

en: The saved states of your applications will not be restored during your next login.
id: Kondisi penyimpanan aplikasi anda tak akan dijalankan ulang saat anda masuk berikutnya.

en: The specified failsafe session ("%s") is not marked as a failsafe session.
id: Sesi darurat yang ditentukan ("%s") tidak ditandai sebagai sesi darurat.

en: Theme File Error
id: Galat Berkas Tema

en: These applications are a part of the currently-running session, and can be saved when you log out.  Changes below will only take effect when the session is saved.
id: Aplikasi ini adalah bagian dari sesi yang berjalan saat ini, dan dapat disimpan ketika anda log keluar.  Perubahan di bawah hanya akan berfungsi ketika sesi disimpan.

en: This will permanently remove the application from the list of automatically started applications
id: Ini akan secara permanen menghapus aplikasi dari senarai aplikasi yang dijalankan secara otomatis

en: Try again
id: Coba lagi

en: Type '%s --help' for usage.
id: Ketik '%s --help' untuk penggunaan.

en: Unable to contact D-Bus session bus
id: Tak dapat menghubungi bus sesi D-BUS

en: Unable to contact settings server
id: Tak dapat menghubungi server pengaturan

en: Unable to create user interface from embedded definition data
id: Tak dapat membuat antarmuka pengguna dari data definisi terbenam

en: Unable to determine failsafe session name.  Possible causes: xfconfd isn't running (D-Bus setup problem); environment variable $XDG_CONFIG_DIRS is set incorrectly (must include "%s"), or xfce4-session is installed incorrectly.
id: Tak dapat menentukan nama sesi darurat.  Kemungkinan penyebab: xfconfd tak berjalan (masalah pengaturan D-BUS); variabel lingkungan $XDG_CONFIG_DIRS tak benar diatur (harus menyertakan "%s"), atau xfce4-session tak diinstal secara benar.

en: Unable to install splash theme from file "%s"
id: Tak dapat menginstal tema splash dari berkas "%s"

en: Unable to load a failsafe session
id: Tak dapat memuat sesi darurat

en: Unable to remove splash theme "%s" from directory %s.
id: Tak dapat menghapus tema splash "%s" dari direktori %s.

en: Unable to save the session
id: Tak dapat menyimpan sesi

en: Unable to terminate program.
id: Tak dapat mematikan program.

en: Unknown error
id: Galat tak diketahui

en: Unknown shutdown method %d
id: Metode matikan tidak dikenal %d

en: Use custom image
id: Gunakan gambar suai

en: Use this session to run Xfce as your desktop environment
id: Gunakan sesi ini untuk menjalankan Xfce sebagai lingkungan desktop anda

en: Verifying DNS settings
id: Memeriksa pengaturan DNS

en: Version information
id: Informasi Versi

en: Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>
id: Ditulis oleh Benedikt Meurer <benny@xfce.org>

en: Xfce Session
id: Sesi Xfce

en: You might need to delete some files manually in "%s".
id: Anda perlu menghapus beberapa berkas secara manual di "%s".

en: Your session is being saved.  If you do not wish to wait, you may close this window.
id: Sesi anda sedang disimpan.  Jika anda tak ingin menunggu, anda dapat menutup jendela ini.

en: _Display chooser on login
id: _Tampilkan pemilih di log masuk

en: _Export theme
id: _Ekspor tema

en: _General
id: _Umum

en: _Hibernate
id: _Hibernasi

en: _Install new theme
id: _Instal tema baru

en: _Log Out
id: _Log Keluar

en: _Proceed
id: _Lanjutkan

en: _Quit Program
id: _Keluar Program

en: _Remove theme
id: _Hapus tema

en: _Restart
id: _Start Ulang

en: _Save session for future logins
id: _Simpan sesi untuk log masuk yang akan datang

en: _Test
id: _Tes

en: and Brian Tarricone <kelnos@xfce.org>.
id: dan Brian Tarricone <kelnos@xfce.org>.
