Exo - en to id translation catalogue (258 entries)

en:        %s [options] --build-list [[name file]...]
id:        %s [opsi] --build-list [[nama berkas]...]

en:        exo-open --launch TYPE [PARAMETERs...]
id:        exo-open --launch TIPE [PARAMETER...]

en:   --build-list      Parse (name, file) pairs
id:   --build-list      Parse (nama, berkas) pasangan

en:   --extern          Generate extern symbols
id:   --extern          Bangkitkan simbol eksternal

en:   --launch TYPE [PARAMETERs...]       Launch the preferred application of
                                          TYPE with the optional PARAMETERs, where
                                          TYPE is one of the following values.
id:   --launch TIPE [PARAMETER...]       Jalankan aplikasi kesukaan dari
                                           TIPE dengan opsi tambahan PARAMETERs,dimana
                                           TIPE merupakan salah satu nilai berikut.

en:   --name=identifier C macro/variable name
id:   --name=identifier nama makro/variabel C

en:   --output=filename Write generated csource to specified file
id:   --output=filename Menulis csource yang dihasilkan ke berkas tertentu

en:   --static          Generate static symbols
id:   --static          Bangkitkan simbol statik

en:   --strip-comments  Remove comments from XML files
id:   --strip-comments  Hapus komentar dari berkas XML

en:   --strip-content   Remove node contents from XML files
id:    --strip-content   Hapus isi node dari berkas XML

en:   --working-directory DIRECTORY       Default working directory for applications
                                          when using the --launch option.
id:   --working-directory DIREKTORI       Direktori kerja standar untuk aplikasi
                                           ketika menggunakan opsi --launch.

en:   -?, --help                          Print this help message and exit
id:   -?, --help                          Cetak pesan bantuan ini dan keluar

en:   -V, --version                       Print version information and exit
id:   -V, --version                       Cetak informasi versi dan keluar

en:   -V, --version     Print version information and exit
id:   -V, --version     Cetak informasi versi dan keluar

en:   -h, --help        Print this help message and exit
id:   -h, --help        Cetak pesan bantuan ini dan keluar

en:   WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
id:   WebBrowser       - Peramban Web kesukaan.
      MailReader       - Pembaca Surat kesukaan.
      FileManager      - Manajer Berkas kesukaan.
      TerminalEmulator - Emulator Terminal kesukaan.

en: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Built with Gtk+-%d.%d.%d, running Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Please report bugs to <%s>.
id: %s (Xfce %s)
    
    Hak Cipta (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. Hak cipta dilindungi undang-undang.
    
    Ditulis oleh Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Dibangun dengan Gtk+-%d.%d.%d, menjalankan Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Silakan laporkan kutu ke <%s>.

en: %s comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY,
    You may redistribute copies of %s under the terms of
    the GNU Lesser General Public License which can be found in the
    %s source package.
id: %s hadir dengan SAMA SEKALI TANPA GARANSI,
    Anda dapat mendistribusikan salinan dari %s di bawah
    GNU Lesser General Public License yang dapat ditemukan di
    paket sumber %s.

en: Action Icons
id: Ikon Aksi

en: Active
id: Aktif

en: Active item border color
id: Warna garis batas item aktif

en: Active item fill color
id: Warna isi item aktif

en: Active item index
id: Indeks item aktif

en: Active item text color
id: Warna teks item aktif

en: All Files
id: Semua Berkas

en: All Icons
id: Semua Ikon

en: Animations
id: Animasi

en: Application Chooser Button
id: Tombol Pemilih Aplikasi

en: Application Icons
id: Ikon Aplikasi

en: Block Device
id: Perangkat Blok

en: Browse the file system
id: Ramban sistem berkas

en: Browse the file system to choose a custom command.
id: Ramban sistem berkas untuk memilih perintah suai.

en: Browse the web
id: Ramban web

en: C_omment:
id: K_omentar:

en: C_reate
id: B_uat

en: Caja File Manager
id: Manajer Berkas Caja

en: Character Device
id: Perangkat Karakter

en: Choose Preferred Application
id: Pilih Aplikasi Kesukaan

en: Choose a custom File Manager
id: Pilih Manajer Berkas suai

en: Choose a custom Mail Reader
id: Pilih Pembaca Surat suai

en: Choose a custom Terminal Emulator
id: Pilih Emulator Terminal suai

en: Choose a custom Web Browser
id: Pilih Peramban Web suai

en: Choose filename
id: Pilih nama berkas

en: Claws Mail
id: Surat Claws

en: Clear search field
id: Bersihkan ruang pencarian

en: Column Spacing
id: Jarak Antar Kolom

en: Column spacing
id: Jarak antar kolom

en: Comm_and:
id: Perint_ah:

en: Copyright (c) %s
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
id: Hak Cipta (c) %s
            os-cillation e.K. Hak cipta dilindungi undang-undang.
    
    Ditulis oleh Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.

en: Create Directory
id: Buat Direktori

en: Create Launcher
id: Buat Peluncur

en: Create Launcher <b>%s</b>
id: Buat Peluncur <b>%s</b>

en: Create Link
id: Buat Taut

en: Create a new desktop file in the given directory
id: Buat berkas destop baru di direktori yang ditentukan

en: Cursor item border color
id: Warna batas item kursor

en: Cursor item fill color
id: Warna isi item kursor

en: Cursor item text color
id: Warna teks item kursor

en: Customize Toolbar...
id: Suaikan Batang Alat...

en: Debian Sensible Browser
id: Peramban Sensitif Debian

en: Debian X Terminal Emulator
id: Emulator Terminal X Debian

en: Device Icons
id: Ikon Divais

en: Drag an item onto the toolbars above to add it, from the toolbars in the items table to remove it.
id: Tarik item ke batang alat di atas untuk menambahkannya, dari batang alat di tabel item untuk menghapusnya.

en: Edit Directory
id: Sunting Direktori

en: Edit Launcher
id: Sunting Peluncur

en: Edit Link
id: Sunting Taut

en: Emblems
id: Emblem

en: Emoticons
id: Ikon Emosi

en: Enable Search
id: Aktifkan Cari

en: Enlightened Terminal Emulator
id: Emulator Terminal Enlightened

en: Epiphany Web Browser
id: Peramban Web Epiphany

en: Executable Files
id: Berkas Dapat Dieksekusi

en: Failed to create "%s".
id: Gagal membuat "%s".

en: Failed to execute default File Manager
id: Gagal mengeksekusi Manajer Berkas standar

en: Failed to execute default Mail Reader
id: Gagal mengeksekusi Pembaca Surat standar

en: Failed to execute default Terminal Emulator
id: Gagal mengeksekusi Emulator Terminal standar

en: Failed to execute default Web Browser
id: Gagal mengeksekusi Peramban Web standar

en: Failed to launch preferred application for category "%s".
id: Gagal menjalankan aplikasi kesukaan untuk kategori "%s".

en: Failed to load contents from "%s": %s
id: Gagal memuat isi dari "%s": %s

en: Failed to load image "%s": Unknown reason, probably a corrupt image file
id: Gagal memuat gambar "%s": Alasan tidak diketahui, kemungkinan berkas gambar yang korup

en: Failed to open "%s".
id: Gagal membuka "%s".

en: Failed to open %s for writing
id: Gagal membuka %s untuk menulis

en: Failed to open URI "%s".
id: Gagal membuka URI "%s".

en: Failed to open display
id: Gagal membuka tampilan

en: Failed to open file "%s": %s
id: Gagal membuka berkas "%s": %s

en: Failed to parse contents of "%s": %s
id: Gagal mengurai isi dari "%s": %s

en: Failed to read file "%s": %s
id: Gagal membaca berkas "%s": %s

en: Failed to save "%s".
id: Gagal menyimpan "%s".

en: Failed to set default File Manager
id: Gagal mengatur Manajer Berkas standar

en: Failed to set default Mail Reader
id: Gagal mengatur Pembaca Surat standar

en: Failed to set default Terminal Emulator
id: Gagal mengatur Emulator Terminal standar

en: Failed to set default Web Browser
id: Gagal mengatur Peramban Web standar

en: File "%s" has no type key
id: Berkas "%s" tidak mempunyai kunci tipe

en: File Manager
id: Manajer Berkas

en: File Type Icons
id: Ikon Tipe Berkas

en: File location is not a regular file or directory
id: Lokasi berkas bukan berkas reguler atau direktori

en: Follow state
id: Ikuti status

en: GNOME Terminal
id: Terminal GNOME

en: Galeon Web Browser
id: Peramban Web Galeon

en: Homogeneous
id: Homogen

en: How the text and icon of each item are positioned relative to each other
id: Cara teks dan ikon untuk setiap item diletakkan secara relatif terhadap satu sama lain

en: Icon
id: Ikon

en: Icon Bar Model
id: Model Batang Ikon

en: Icon View Model
id: Model Tampilan Ikon

en: Icon column
id: Kolom ikon

en: If you don't specify the --launch option, exo-open will open all specified
    URLs with their preferred URL handlers. Else, if you specify the --launch
    option, you can select which preferred application you want to run, and
    pass additional parameters to the application (i.e. for TerminalEmulator
    you can pass the command line that should be run in the terminal).
id: Jika anda tidak menentukan opsi --launch, exo-open akan membuka semua
    URL yang ditentukan dengan penanganan URL kesukaan mereka. Atau, jika
    anda menentukan opsi --launch, anda dapat memilih aplikasi kesukaan yang
    ingin anda jalankan, dan meneruskan parameter tambahan ke aplikasi (misalnya
    untuk TerminalEmulator anda dapat meneruskan baris perintah yang seharusnya
    berjalan di terminal).

en: Image Files
id: Berkas Gambar

en: Invalid helper type "%s"
id: Tipe pembantu "%s" tidak sah

en: Konqueror Web Browser
id: Peramban Web Konqueror

en: Launch the default helper of TYPE with the optional PARAMETER, where TYPE is one of the following values.
id: Jalankan pembantu standar dari TIPE dengan PARAMETER opsional, TIPE adalah salah satu dari nilai berikut.

en: Launching desktop files is not supported when %s is compiled without GIO-Unix features.
id: Menjalankan berkas desktop tidak didukung jika %s dikompilasi tanpa fitur GIO-Unix.

en: Layout mode
id: Mode tata letak

en: Links Text Browser
id: Peramban Teks Links

en: Location Icons
id: Ikon Lokasi

en: Lynx Text Browser
id: Peramban Teks Lynx

en: Mail Reader
id: Pembaca Surat

en: Margin
id: Batas

en: Markup column
id: Kolom markah

en: Menu Icons
id: Ikon Menu

en: Model column to search through when searching through item
id: Kolom model tempat mencari saat mencari dalam item

en: Model column used to retrieve the absolute path of an image file to render
id: Kolom model yang digunakan untuk mengambil jalur absolut dari berkas gambar untuk render

en: Model column used to retrieve the icon pixbuf from
id: Kolom model yang digunakan untuk mengambil pixbuf ikon dari

en: Model column used to retrieve the text from
id: Kolom model yang digunakan untuk mengambil teks dari

en: Model column used to retrieve the text if using Pango markup
id: Kolom model yang digunakan untuk mengambil teks jika menggunakan markah Pango

en: Model for the icon bar
id: Model untuk batang ikon

en: Mozilla Browser
id: Peramban Mozilla

en: Mozilla Mail
id: Surat Mozilla

en: No application selected
id: Tak ada aplikasi terpilih

en: No command specified
id: Tidak ada perintah ditentukan

en: No file selected
id: Tak ada berkas terpilih

en: No file/folder specified
id: Tak ada berkas/folder ditentukan

en: No helper defined for "%s".
id: Tidak ada pembantu yang ditentukan untuk "%s".

en: No icon
id: Tak ada ikon

en: Number of columns
id: Jumlah kolom

en: Number of columns to display
id: Jumlah kolom yang ditampilkan

en: Open the Preferred Applications
    configuration dialog
id: Buka dialog konfigurasi
    Aplikasi Kesukaan

en: Opera Browser
id: Peramban Opera

en: Options:
id: Opsi:

en: Orientation
id: Orientasi

en: PCMan File Manager
id: Manajer Berkas PCMan

en: PCManFM-Qt File Manager
id: PCManFM Qt File Manager

en: Perl Scripts
id: Skrip Perl

en: Pixbuf column
id: Kolom pixbuf

en: Please choose your preferred File Manager
    now and click OK to proceed.
id: Silakan pilih Manajer Berkas kesukaan anda
    sekarang dan klik OK untuk melanjutkan.

en: Please choose your preferred Mail Reader
    now and click OK to proceed.
id: Silakan pilih Pembaca Surat kesukaan anda
    sekarang dan klik OK untuk melanjutkan.

en: Please choose your preferred Terminal
    Emulator now and click OK to proceed.
id: Silakan pilih Emulator Terminal kesukaan anda
    sekarang dan klik OK untuk melanjutkan.

en: Please choose your preferred Web
    Browser now and click OK to proceed.
id: Silakan pilih Peramban Web kesukaan anda
    sekarang dan klik OK untuk melanjutkan.

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silakan laporkan kutu ke <%s>.

en: Preferred Applications
id: Aplikasi Kesukaan

en: Preferred Applications (Web Browser, Mail Reader and Terminal Emulator)
id: Aplikasi Kesukaan (Peramban Web, Pembaca Surat dan Emulator Terminal)

en: Preset URL when creating a link
id: Preset URL ketika membuat tautan

en: Preset command when creating a launcher
id: Preset perintah ketika membuat peluncur

en: Preset comment when creating a desktop file
id: Preset komentar ketika membuat berkas destop

en: Preset icon when creating a desktop file
id: Preset ikon ketika membuat berkas destop

en: Preset name when creating a desktop file
id: Preset nama ketika membuat berkas destop

en: Press left mouse button to change the selected application.
id: Tekan tombol tetikus kiri untuk mengganti aplikasi terpilih.

en: Preview
id: Pratayang

en: Print version information and exit
id: Cetak informasi versi dan keluar

en: Python Scripts
id: Skrip Python

en: Query the default helper of TYPE, where TYPE is one of the following values.
id: Kueri pembantu bawaan dari TYPE, di mana TYPE adalah salah satu dari nilai berikut.

en: RXVT Unicode
id: Sandi Universal RXVT

en: Read your email
id: Baca email anda

en: Render differently based on the selection state.
id: Render berbeda berdasarkan status pilihan.

en: Reorderable
id: Dapat diurut kembali

en: Restart command
id: Perintah start ulang

en: Rodent File Manager
id: Manajer Berkas Rodent

en: Row Spacing
id: Jarak Antar Baris

en: Row spacing
id: Jarak antar baris

en: Ruby Scripts
id: Skrip Ruby

en: Run in _terminal
id: Jalankan di _terminal

en: SOCKET ID
id: ID SOKET

en: Search Column
id: Kolom Cari

en: Select _icon from:
id: Pilih _icon dari:

en: Select a working directory
id: Pilih direktori aktif

en: Select an Application
id: Pilih Aplikasi

en: Select an icon
id: Pilih ikon

en: Select application
id: Pilih aplikasi

en: Select default applications for various services
id: Pilih aplikasi standar untuk berbagai layanan

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
id: Pilih opsi ini untuk mengaktifkan pemberitahuan hidupkan ketika perintah dijalankan dari manajer berkas atau menu. Tidak semua aplikasi mendukung pemberitahuan hidupkan.

en: Select this option to run the command in a terminal window.
id: Pilih opsi ini untuk menjalankan perintah di jendela terminal.

en: Selection mode
id: Mode seleksi

en: Separator
id: Pemisah

en: Session restart command
id: Perintah start ulang sesi

en: Settings manager socket
id: Soket manajer pengaturan

en: Shell Scripts
id: Skrip Shell

en: Single Click
id: Klik Tunggal

en: Single Click Timeout
id: Waktu Klik Tunggal

en: Socket
id: Soket

en: Space which is inserted at the edges of the icon view
id: Ruangan yang akan disisipkan pada sisi tampilan ikon

en: Space which is inserted between cells of an item
id: Ruangan yang akan disisipkan di antara sel pada item

en: Space which is inserted between grid column
id: Ruangan yang akan disisipkan di antara baris dalam kotak-kotak

en: Space which is inserted between grid rows
id: Ruangan yang akan disisipkan di antara baris dalam kotak-kotak

en: Spacing
id: Spasi

en: Specify the application you want to use
    as default File Manager for Xfce:
id: Tentukan aplikasi yang ingin anda gunakan
    sebagai Manajer Berkas standar untuk Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Mail Reader for Xfce:
id: Tentukan aplikasi yang ingin anda gunakan
    sebagai Pembaca Surat standar untuk Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Terminal Emulator for Xfce:
id: Tentukan aplikasi yang ingin anda gunakan
    sebagai Emulator Terminal standar untuk Xfce:

en: Specify the application you want to use
    as default Web Browser for Xfce:
id: Tentukan aplikasi yang ingin anda gunakan
    sebagai Peramban Web standar untuk Xfce:

en: Status Icons
id: Ikon Status

en: Stock Icons
id: Stok Ikon

en: TYPE [PARAMETER]
id: TIPE [PARAMETER]

en: Terminal Emulator
id: Emulator Terminal

en: Text column
id: Kolom teks

en: Text for I_mportant Icons
id: Teks untuk I_kon Penting

en: Text for _All Icons
id: Teks untuk _Semua Ikon

en: The GIcon to render.
id: GIcon untuk render.

en: The amount of space between two consecutive columns
id: Besar ruangan antara dua kolom

en: The amount of space between two consecutive rows
id: Besar ruangan antara dua baris

en: The amount of time after which the item under the mouse cursor will be selected automatically in single click mode
id: Jumlah waktu yang dibutuhkan kursor tetikus untuk secara otomatis memilih item pada mode klik tunggal

en: The file "%s" contains no data
id: Berkas "%s" tidak berisi data

en: The following TYPEs are supported for the --launch and --query commands:
    
      WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
id: TYPE berikut didukung untuk perintah --launch dan --query:
    
      WebBrowser       - Peramban Web pilihan.
      MailReader       - Pembaca Surel pilihan.
      FileManager      - Pengelola Berkas pilihan.
      TerminalEmulator - Emulator Terminal pilihan .

en: The following TYPEs are supported for the --launch command:
id: TIPE berikut didukung untuk perintah --launch:

en: The icon to render.
id: Ikon untuk render.

en: The layout mode
id: Mode tata letak

en: The model for the icon view
id: Model untuk tampilan ikon

en: The orientation of the iconbar
id: Orientasi dari batang ikon

en: The selection mode
id: Mode seleksi

en: The size of the icon to render in pixels.
id: Ukuran ikon untuk render dalam piksel.

en: The width used for each item
id: Lebar yang digunakan untuk tiap item

en: Toolbar _Style
id: Gaya _Batang Alat

en: Type '%s --help' for usage.
id: Ketik '%s --help' untuk penggunaan.

en: Type of desktop file to create (Application or Link)
id: Tipe berkas destop untuk membuat (Aplikasi atau Taut)

en: Unable to detect the URI-scheme of "%s".
id: Tak dapat mendeteksi skema URI dari "%s".

en: Uncategorized Icons
id: Ikon Tak Terkategorikan

en: Unsupported desktop file type "%s"
id: Tipe berkas destop "%s" tidak didukung

en: Usage: %s [options] [file]
id: Penggunaan: %s [opsi] [berkas]

en: Usage: exo-open [URLs...]
id: Penggunaan: exo-open [URL..]

en: Use _startup notification
id: Gunakan _pemberitahuan hidupkan

en: Use a custom application which is not included in the above list.
id: Pilih aplikasi suai yang tidak disertakan pada senarai di atas.

en: Use the command line
id: Gunakan baris perintah

en: View allows user to search through columns interactively
id: Tampilan mengizinkan pengguna untuk mencari dalam kolom secara interaktif

en: View is reorderable
id: Tampilan dapat diurut kembali

en: W3M Text Browser
id: Peramban Teks W3M

en: Web Browser
id: Peramban Web

en: Whether the children should be all the same size
id: Menentukan apakah semua anak memiliki ukuran yang sama atau tidak

en: Whether the items in the view can be activated with single clicks
id: Apakah item di tampilan dapat diaktivasi dengan klik tunggal

en: Width for each item
id: Lebar untuk tiap item

en: Window group
id: Kelompok jendela

en: Window group leader
id: Pemimpin kelompok jendela

en: Working _Directory:
id: _Direktori Aktif:

en: X Terminal
id: Terminal X

en: Xfce Terminal
id: Terminal Xfce

en: Xfe File Manager
id: Manajer Berkas Xfe

en: [FILE|FOLDER]
id: FOLDER

en: _Add a new toolbar
id: _Tambah batang alat baru

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Close
id: _Tutup

en: _Desktop Default
id: _Destop Standar

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Icon:
id: _Ikon:

en: _Icons only
id: _Hanya ikon

en: _Name:
id: _Nama:

en: _Open
id: _Buka

en: _Other...
id: _Lainnya...

en: _Remove Toolbar
id: Hapus Batang _Alat

en: _Save
id: _Simpan

en: _Search icon:
id: Ikon cari:

en: _Text only
id: Hanya _teks

en: _Utilities
id: _Utilitas

en: size
id: ukuran
