Exo - en to ar translation catalogue (270 entries)

en:   --build-list      Parse (name, file) pairs
ar:   --build-list      تحليل (إسم,ملف) أزواج

en:   --extern          Generate extern symbols
ar:   --extern          توليد رموز خارجية

en:   --launch TYPE [PARAMETERs...]       Launch the preferred application of
                                          TYPE with the optional PARAMETERs, where
                                          TYPE is one of the following values.
ar:   --launch TYPE [PARAMETERs...]       إطلاق التطبيق المفضل لـ
                                          TYPE with the optional PARAMETERs, where
                                          TYPE is one of the following values.

en:   --static          Generate static symbols
ar:   --static          توليد رموز تابثة

en:   --strip-comments  Remove comments from XML files
ar:   --strip-comments  حذف التعليقات من ملفات XML

en:   --strip-content   Remove node contents from XML files
ar:   --strip-content   حذف محتويات العقدة لمفات XML

en:   --working-directory DIRECTORY       Default working directory for applications
                                          when using the --launch option.
ar:   --working-directory DIRECTORY       مجلد العمل الإفتراضي
                                          عند إستعمال خيار --launch option.

en:   -?, --help                          Print this help message and exit
ar:   -?, --help                          طباعة رسالة المساعة و الخروج

en:   -V, --version                       Print version information and exit
ar:   -V, --version                       طباعة معلومات النسخة و الخروج

en:   -V, --version     Print version information and exit
ar:   -V, --version     طباعة معلومات النسخة والخروج

en:   -h, --help        Print this help message and exit
ar:   -h, --help        طباعة رسالة المساعدة و الخروج

en:   WebBrowser       - The preferred Web Browser.
      MailReader       - The preferred Mail Reader.
      FileManager      - The preferred File Manager.
      TerminalEmulator - The preferred Terminal Emulator.
ar:   متصفح الوب       - متصفح الوب المفضل.
      قارئ البريد       - قارئ البريد المفضل.
      مدير الحزم      - مدير الحزم المفضل.
      محاكي الطرفية - محاكي الطرفية المفضل.

en: %s (Xfce %s)
    
    Copyright (c) 2003-2006
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    Built with Gtk+-%d.%d.%d, running Gtk+-%d.%d.%d.
    
    Please report bugs to <%s>.
ar: %s (إكسفس %s)
    
    حقوق الطبع (c) 2003-2006
            كل الحقوق محفوظة. os-cillation e.K.
    
    كتب من طرف Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
    
    مبني على جتك+-%d.%d.%d, running Gtk+-%d.%d.%d.
    
    المرجوا الإبلاغ. عن الخلل إلى<%s>.

en: %s comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY,
    You may redistribute copies of %s under the terms of
    the GNU Lesser General Public License which can be found in the
    %s source package.
ar: %s يأتي بدون ضمان على الإطلاق,
    قد تكون حصلت على نسخة من %s بموجب
    رخصة جنو العمومية الصغرى التي يمكن العثور عليها
    في حزمة المصدر%s.

en: Action Icons
ar: أيقونة الإجراءات

en: Active
ar: نشط

en: Active item border color
ar: تنشيط لون عنصر الحدود

en: Active item fill color
ar: تنشيط لون عنصر الملء

en: Active item index
ar: تنشيط عنصر الفهرس

en: Active item text color
ar: تنشيط لون عنصر النص

en: All Files
ar: كل الملفات

en: All Icons
ar: كل الأيقونات

en: Animations
ar: تحريكات

en: Application Chooser Button
ar: زر إختيار التطبيق

en: Application Icons
ar: تطبيق الأيقونات

en: Block Device
ar: كتلة الجهاز

en: Brave
ar: بريف

en: Browse the file system
ar: تصفح ملف النظام

en: Browse the file system to choose a custom command.
ar: تصفح ملف النظام لإختيار امر مخصص.

en: Browse the web
ar: تصفح الوِب

en: C_omment:
ar: تعلي_ق:

en: C_reate
ar: أ_نشئ

en: Caja File Manager
ar: مدير الملفات Caja

en: Character Device
ar: جهاز الأحرف

en: Choose Preferred Application
ar: إختر التطبيق المفضل

en: Choose a custom File Manager
ar: إختر مدير الملفات المخصص

en: Choose a custom Mail Reader
ar: إختر قارئ البريد الإلكتروني المخصص

en: Choose a custom Terminal Emulator
ar: إختر محاكي الطرفية المخصص

en: Choose a custom Web Browser
ar: إختر متصفح الوب المخصص

en: Choose filename
ar: إختر إسم ملف

en: Clear search field
ar: محو حقل البحث

en: Column Spacing
ar: مسافة بين الأعمدة

en: Column spacing
ar: مسافة بين الأعمدة

en: Comm_and:
ar: أ_مر:

en: Copyright (c) %s
            os-cillation e.K. All rights reserved.
    
    Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
ar: حقوق الطبع (c) %s
            os-cillation e.K. كل الحقوق محفوظة.
    
    كتب من طرف Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.

en: Create Directory
ar: أنشئ مجلد

en: Create Launcher
ar: انشئ مطلق

en: Create Launcher <b>%s</b>
ar: انشئ مطلق <b>%s</b>

en: Create Link
ar: أنشئ وصلة

en: Create a new desktop file in the given directory
ar: أنشئ ملف سطح المكتب في المجلد المعطى

en: Cursor item border color
ar: مؤشر لون عنصر الحدود

en: Cursor item fill color
ar: مؤشر لون عنصر الملء

en: Cursor item text color
ar: مؤشر لون عنصر النص

en: Customize Toolbar...
ar: تخصيص شريط الأدوات...

en: Debian Sensible Browser
ar: متصفح ديبيان

en: Debian X Terminal Emulator
ar: محاكي طرفية ديبيان

en: Device Icons
ar: أيقونات الأجهزة

en: Drag an item onto the toolbars above to add it, from the toolbars in the items table to remove it.
ar: اسحب عنصر إلى أشرطة الأدوات المذكورة أعلاه لإضافته ومن أشرطة الأدوات في جدول العناصر لإزالته.

en: Edit Directory
ar: تحرير المجلد

en: Edit Launcher
ar: تحرير مطلق

en: Edit Link
ar: تحرير الوصلة

en: Emblems
ar: شعارات

en: Emoticons
ar: تعابير

en: Enable Search
ar: تمكّين البحث

en: Encompass
ar: يشمل

en: Enlightened Terminal Emulator
ar: محاكي ترفية Enlightened

en: Epiphany Web Browser
ar: متصفّح الوِب إبِفَني

en: Evolution
ar: إيفُليوشن

en: Executable Files
ar: الملفات التنفيذية

en: Failed to create "%s".
ar: فشل إنشاء "%s".

en: Failed to execute default File Manager
ar: فشل تشغيل مدير الملفات الإفتراضي

en: Failed to execute default Mail Reader
ar: فشل تشغيل قارئ البريد الإلكتروني الإفتراضي

en: Failed to execute default Terminal Emulator
ar: فشل تشغيل محاكي الطرفية الإفتراضي

en: Failed to execute default Web Browser
ar: فشل تشغيل متصفح الوب الإفتراضي

en: Failed to launch preferred application for category "%s".
ar: فشل إطلاق التطبيق المفضل للصنف "%s".

en: Failed to load contents from "%s": %s
ar: فشل تحميل المحنويات من "%s": %s

en: Failed to load image "%s": Unknown reason, probably a corrupt image file
ar: فشل تحميل الصورة "%s": سبب مجهول, ربما الصورة معطوبة

en: Failed to open "%s".
ar: فشل فتح "%s".

en: Failed to open %s for writing
ar: فشل في فتح الملف %s من أجل الكتابة

en: Failed to open URI "%s".
ar: فشل فتح المسار "%s".

en: Failed to open display
ar: فشل في فتح الشاشة

en: Failed to open file "%s": %s
ar: فشل فتح الملف "%s": %s

en: Failed to parse contents of "%s": %s
ar: فشل تحليل محتويات "%s": %s

en: Failed to read file "%s": %s
ar: فشل قراءة الملف "%s": %s

en: Failed to save "%s".
ar: فشل حفظ "%s".

en: Failed to set default File Manager
ar: فشل تعيين مدير الملفات الإفتراضي

en: Failed to set default Mail Reader
ar: فشل تعيين قارئ البريد الإلكتروني الإفتراضي

en: Failed to set default Terminal Emulator
ar: فشل تعيين محاكي الطرفية الإفتراضي

en: Failed to set default Web Browser
ar: فشل تعيين المتصفح الإفتراضي

en: File "%s" has no type key
ar: ملف "%s" بدون مفتاح الصنف

en: File Manager
ar: مدير الملفات

en: File Type Icons
ar: نوع الأيقونات

en: File location is not a regular file or directory
ar: موقع ملف ليس ملف أو مجلد نظامي

en: Folder
ar: مجلد

en: Follow state
ar: الحالة التالية

en: GIcon
ar: أيقونة ج

en: GNOME Terminal
ar: طرفية جنوم

en: Galeon Web Browser
ar: Galeon متصفح الوب

en: Geary
ar: جيري

en: Google Chrome
ar: جوجل كروم

en: Homogeneous
ar: متجانس

en: How the text and icon of each item are positioned relative to each other
ar: كيفية وضع نص و أيقون كل عنصر بالنسبة لبعضهما

en: Icecat
ar: أيس كات

en: Icon
ar: أيقونة

en: Icon Bar Model
ar: نموذج مشهد الأيفونات

en: Icon View Model
ar: نموذج مظهر الأيفونات

en: Icon column
ar: عمود الرمز

en: If you don't specify the --launch option, exo-open will open all specified
    URLs with their preferred URL handlers. Else, if you specify the --launch
    option, you can select which preferred application you want to run, and
    pass additional parameters to the application (i.e. for TerminalEmulator
    you can pass the command line that should be run in the terminal).
ar: إذا لم تحدد خيار --launch، سيتم فتح المسارات
    المحددة مع كافة محددات المواقع المعلومة مع مُطلقها
    المفضل. وإلا، إذا قمت بتحديد الخيار --launch، يمكنك
    تحديد التطبيق المفضل الذي تريد تشغيله، وتمرير المعلمات
    الإضافية للتطبيق (أي بالنسبة لتطبيقات الطرفية يمكنك تمرير سطر الأوامر الذي يجب تشغيلها في المحطة الطرفية).

en: Image Files
ar: ملفات صور

en: Invalid helper type "%s"
ar: نوع المساعد غير سليم "%s"

en: Jumanji
ar: جومتجي

en: Konqueror Web Browser
ar: متصفح الوب كونكيرور

en: Launch the default helper of TYPE with the optional PARAMETER, where TYPE is one of the following values.
ar: إطلاق المساعد الافتراضي للنوع مع المعلمة الاختيارية، حيث سيكون النوع أحد القيم التالية.

en: Launching desktop files is not supported when %s is compiled without GIO-Unix features.
ar: إطلاق ملفات سطح المكتب ليس مدعوما عند %s تم تجميعه بواسطة GIO-Unix features.

en: Layout mode
ar: نمط التصميم

en: Links Text Browser
ar: Links متصفح النصوص

en: Location Icons
ar: الأيقونات المحلية

en: Lynx Text Browser
ar: Lynx متصفح النصوص

en: Mail Reader
ar: قارء البريد الالكتروني

en: Margin
ar: الهامش

en: Markup column
ar: عمود العلامات

en: Menu Icons
ar: أيقونات القائمة

en: Midori
ar: ميدوري

en: Model column to search through when searching through item
ar: نموذج عمود يتم البحث فيه عند البحث في عنصر

en: Model column used to retrieve the absolute path of an image file to render
ar: نموذج لعمود يستخدم لجلب المسار المطلق لملف الصورة ليتم عرضه

en: Model column used to retrieve the icon pixbuf from
ar: عمود النموذج المستخدم لاسترداد رمز pixbuf من

en: Model column used to retrieve the text from
ar: عمود النموذج المستخدم لاسترداد النص من

en: Model column used to retrieve the text if using Pango markup
ar: نموذج العمود المستخدم لاستعادة النص اذا تم استخدام ترميز بانغو

en: Model for the icon bar
ar: نموذج لشريط الأيقونات

en: Mozilla Browser
ar: متصفح موزيلا

en: Mozilla Firefox
ar: موزيلا فَيَرفُكس

en: Mozilla Mail
ar: بريد الإلكتوني لموزيلا

en: Mozilla Thunderbird
ar: موزيلا تندربيرد

en: Nautilus
ar: ناوتلس

en: Netscape Navigator
ar: Netscape متصفح

en: No application selected
ar: ﻻ يوجد أي برنامج محدد

en: No command specified
ar: بدون أوامر محددة

en: No file selected
ar: لم يتم تحديد ملف

en: No file/folder specified
ar: بدون ملف/مجلد محدد

en: No helper defined for "%s".
ar: لا يوجد مساعد مُعرَف من أجل "%s".

en: No icon
ar: بدون أيقونة

en: Number of columns
ar: عدد الأعمدة

en: Number of columns to display
ar: عدد الأعمدة التي سيتم إظهارها

en: Open the Preferred Applications
    configuration dialog
ar: فتح التطبيقات المفضلة
    حوار الإعداد

en: Opera Browser
ar: متصفح أوبيرا

en: Options:
ar: خيارات:

en: Orientation
ar: توجيه

en: PCMan File Manager
ar: PCMan مدير الملفات

en: Perl Scripts
ar: بيرل سكريبت

en: Pixbuf column
ar: Pixbuf عمود

en: Please choose your preferred File Manager
    now and click OK to proceed.
ar: المرجوا تحديد مدير
    ملفاتك المفضل الأن و الضغط على نعم للمضي قدما.

en: Please choose your preferred Mail Reader
    now and click OK to proceed.
ar: المرجوا تحديد قارء
    بريدك المفضل الأن و الضغط على نعم للمضي قدما.

en: Please choose your preferred Terminal
    Emulator now and click OK to proceed.
ar: المرجوا تحديد محاكي
    طرفيتك المفضل الأن و الضغط على نعم للمضي قدما.

en: Please choose your preferred Web
    Browser now and click OK to proceed.
ar: المرجوا تحديد متصفح
    وب المفضل الأن و الضغط على نعم للمضي قدما.

en: Please report bugs to <%s>.
ar: الرجاء التبليغ عن الخلل إلى <%s>.

en: Preferred Applications
ar: تطبيقات المفضلة

en: Preferred Applications (Web Browser, Mail Reader and Terminal Emulator)
ar: التطبيقات المفضلة (متصفح الوب, قارئ البريد الإلكتروني و محاكي الطرفية)

en: Preset URL when creating a link
ar: إختر مسار قبل إنشاء الوصلة

en: Preset command when creating a launcher
ar: إختر أمرا قبل إنشاء المطلق

en: Preset comment when creating a desktop file
ar: إختر تعليق قبل إنشاء ملف سطح المكتب

en: Preset icon when creating a desktop file
ar: إختر أيقونة قبل إنشاء ملف سطح المكتب

en: Preset name when creating a desktop file
ar: إختر إسما قبل إنشاء ملف سطح المكتب

en: Press left mouse button to change the selected application.
ar: إضغط بالزر أيمر للفأرة لتغيير التطبيق المحدد.

en: Preview
ar: معاينة

en: Print version information and exit
ar: طباعة معلومات النسخة و الخروج

en: Python Scripts
ar: بيثون سكريبت

en: Query the default helper of TYPE, where TYPE is one of the following values.
ar: استفهم من المساعد الافتراضي عن النوع، حيث سيكون النوع أحد القيم التالية.

en: ROX-Filer
ar: مرشح ROX

en: RXVT Unicode
ar: RXVT يونيكود

en: Read your email
ar: إقرء بريدك الإلكتروني

en: Render differently based on the selection state.
ar: التقديم بشكل مختلف استناداً إلى حالة التحديد.

en: Reorderable
ar: قابل لإعادة الترتيب

en: Restart command
ar: أمر إعادة التشغيل

en: Rodent File Manager
ar: مدير الملفات Rodent

en: Row Spacing
ar: المسافة بين الصفوف

en: Row spacing
ar: مسافة بين الصفوف

en: Ruby Scripts
ar: روبي سكريبت

en: Run in _terminal
ar: تنفيذ في ال_طرفية

en: SOCKET ID
ar: مُعرف المقبس

en: Sakura
ar: ساكورا

en: Search Column
ar: عمود البحث

en: Select _icon from:
ar: إ_ختر أيقونة من:

en: Select a working directory
ar: إختر مسار العمل

en: Select an Application
ar: إختر تطبيقا

en: Select an icon
ar: إختر أيقونة

en: Select application
ar: إختر تطبيقا

en: Select default applications for various services
ar: إختر التطبيقات المفضلة لخدمات المتنوعة

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
ar: حدد هذا الخيار لتمكين إعلام بدء التشغيل عند تشغيل الأمر من إدارة الملفات أو من القائمة. لا تدعم كل التطبيق الإعلام بدء التشغيل.

en: Select this option to run the command in a terminal window.
ar: إختر هذا الخيار لتشغيل الأمر في الطرفية.

en: Selection mode
ar: وضع الإنتقاء

en: Separator
ar: فاصل

en: Session restart command
ar: أمر إعادة تشغيل الجلسة

en: Settings manager socket
ar: مقبس مدير الإعدادات

en: Shell Scripts
ar: شيل سكريبت

en: Single Click
ar: نقرة واحدة

en: Single Click Timeout
ar: مهلة النقرة الواحدة

en: Socket
ar: مقبس

en: Space which is inserted at the edges of the icon view
ar: المساحة المتروكة على أطراف مظهر الأيقونات

en: Space which is inserted between cells of an item
ar: المسافات الموضوعة بين خلايا العنصر

en: Space which is inserted between grid column
ar: الفراغ المدرج بين صفوف أعمدة

en: Space which is inserted between grid rows
ar: الفراغ المدرج بين صفوف الشبكة

en: Spacing
ar: مسافة

en: Specify the application you want to use
    as default File Manager for Xfce:
ar: حدد التطبيق الذي تريد إستعماله كـ
    مدير ملفات إفتراضي لـإكسفس:

en: Specify the application you want to use
    as default Mail Reader for Xfce:
ar: حدد التطبيق الذي تريد إستعماله كـ
    قارء البريد إفتراضي لـإكسفس:

en: Specify the application you want to use
    as default Terminal Emulator for Xfce:
ar: حدد التطبيق الذي تريد إستعماله
    كمحاكي الطرفية إفتراضي لـ إكسفس:

en: Specify the application you want to use
    as default Web Browser for Xfce:
ar: حدد التطبيق الذي تريد إستعماله كـ
    متصفح وب إفتراضي لـإكسفس:

en: Status Icons
ar: حالة الأيقونات

en: TYPE [PARAMETER]
ar: نوع [ثابتة]

en: Terminal Emulator
ar: محاكي الطرفية

en: Text column
ar: عمود نص

en: Text for I_mportant Icons
ar: نص لأ_يقونات الهامة

en: Text for _All Icons
ar: نص _لكل الأيقونات

en: The GIcon to render.
ar: أيقونة ج لتقديمها.

en: The amount of space between two consecutive columns
ar: مقدار المسافة بين عمودين متتاليين

en: The amount of space between two consecutive rows
ar: مقدار المسافة صفين متتاليين

en: The amount of time after which the item under the mouse cursor will be selected automatically in single click mode
ar: مقدار وقت المرور تحت مؤشر الفأرة لتحديد العنصر تلقائياً في وضع نقرة واحدة

en: The file "%s" contains no data
ar: الملف "%s" لا يحنوي غلى بيانات

en: The following TYPEs are supported for the --launch command:
ar: الانواع التالية مدعومة لأمر --launch command:

en: The icon to render.
ar: رمز لتقديم.

en: The layout mode
ar: نمط التصميم

en: The model for the icon view
ar: النموذج المستخدم لإظهار الأيقونات

en: The orientation of the iconbar
ar: توجيه شريط الأيقونات

en: The selection mode
ar: وضعٌ للإنتقاء

en: The size of the icon to render in pixels.
ar: حجم أيقونة العرض بالبكسل.

en: The width used for each item
ar: العرض المستخدم لكل عنصر

en: Thunar
ar: تونار

en: Toolbar _Style
ar: شكل شريط الأدوات

en: Type '%s --help' for usage.
ar: اكتب '%s --help' للمساعدة على الاستخدام.

en: Type of desktop file to create (Application or Link)
ar: نوع ملف سطج المكتب الذي سيتم إنشائه (تطبيق أو وصلة)

en: Unable to detect the URI-scheme of "%s".
ar: غير قادر على كشف URI-scheme لـ "%s".

en: Uncategorized Icons
ar: أيقونات غير مصنفة

en: Unsupported desktop file type "%s"
ar: نوع ملف سطح المكتب غير مدعوم "%s"

en: Usage: %s [options] [file]
ar: إستعمال: %s [options] [file]

en: Usage: exo-open [URLs...]
ar: إستعمال: exo-open [URLs...]

en: Use _startup notification
ar: أستخدم _تنبية بدأ التشغيل

en: Use a custom application which is not included in the above list.
ar: إستعمل تطبيق مخصص عند عدم وجوده في اللائحة أعلاه.

en: Use the command line
ar: إستعمل سطر الأوامر

en: View allows user to search through columns interactively
ar: مشهد يتيح للمستخدم البحث بين الأعمدة بصورة تفاعلية

en: View is reorderable
ar: إظهار قابل لإعادة الترتيب

en: W3M Text Browser
ar: W3M متصفح النصوص

en: Web Browser
ar: متصفّح وِب

en: Whether the children should be all the same size
ar: إذا كان ينبغي أن يكون الأطفال بنفس الحجم

en: Whether the items in the view can be activated with single clicks
ar: إذا كان يمكن تنشيط العناصر الموجودة في العرض بنقرة مفردة

en: Width for each item
ar: عرض كل عنصر

en: Window group
ar: مجموعة النافذة

en: Window group leader
ar: مشرف مجموعة النافذة

en: Working _Directory:
ar: م_سار العمل:

en: X Terminal
ar: طرفيّة إكس

en: Xfce Terminal
ar: طرفية إكسفس

en: Xfe File Manager
ar: مدير الملفات Xfe

en: [FILE|FOLDER]
ar: [ملف|مجلد]

en: _Add a new toolbar
ar: _أضِف شريط أدوات جديد

en: _Cancel
ar: _إلغاء

en: _Close
ar: _أغلق

en: _Desktop Default
ar: _سطح المكتب الإفتراضي

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Icon:
ar: _أيقونة:

en: _Icons only
ar: _أيقونات فقط

en: _Internet
ar: _إنترنت

en: _Name:
ar: _اسم:

en: _OK
ar: _موافق

en: _Open
ar: _فتح

en: _Other...
ar: _أخرى...

en: _Remove Toolbar
ar: _حذف شريط الأدوات

en: _Save
ar: _حفظ

en: _Search icon:
ar: _ابحث عن أيقونة:

en: _Text only
ar: _نص فقط

en: _URL:
ar: _المسار:

en: _Utilities
ar: _أدوات

en: size
ar: حجم
